Как получить свою долю в квартире после истечения срока наследования и судебные перспективы - вопросы владения квартирой и стоимость адвокатских услуг

• г. Гатчина

У меня 3\4 квартиры, есть свидетельство. У сына моего мужа (муж умер в 1995 году) 1\4, но подано заявение в срок, т.е до истечения 6 месяцев на наследство по закону. До сих пор эта доля документально не оформлена-свидетельства нет. 15 лет после смерти мужа будет 2 августа. Все 15 лет он здесь не появлялся, за квартиру не платил и вообще ни в чем не участвовал, даже в похоронах, только присутствовал. В покупке этой квартиры он тоже не принимал никакого участия. У него есть 2-х комнатная квартита на одного, эту квартиру получал его отец от АКАДЕМИИ. Я являюсь БЛОКАДНИЦЕЙ, ИНВАЛИДОМ, ВДОВОЙ ВОВ и одинокий человек. Я знаю, что могу подать в суд на право собственности вследствии приобретательной давности, НО какой процент успеха, и если положительный результат будет только с адвокатом, то сколько это будет стоить!? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Определить процент выиграша при таких скудных исходных данных практически не реально, но Ваша позиция имеет шанс на выигрыш дела.

Цена работы адвоката зависит от трудности дела и от именитости адвоката ( что тоже не мало важно) удачливости его.

Добрый вечер! Приобретательная давность здесь не пройдет.. Это не тот случай!

С уважением,

Харченко О.В.