Как узнать о наличии действующего брака у уроженки Республики Беларусь на определенную дату, зная только место ее рождения?

• г. Москва

Ответчиком по гражданскому делу является уроженка Республики Беларусь. Необходимо узнать наличие действующего брака у этой гражданки на определенную дату, зная только место ее рождения. В какой законодательный орган можно подать такой запрос, ведь единой базы у органов ЗАГС там нет?

Ответы на вопрос (11):

Запрос в ЗАГС по месту жительства (прописки) . Белоруссия очень быстро дает ответы на запрос.

Здравствуйте.

Запрос подавать через ЗАГС, через МИД будет слишком долго.