Можно ли использовать материнский капитал на покупку автомашины.

• г. Верхняя Пышма

Можно ли использовать материнский капитал на покупку автомашины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующее законодательство содержит закрытый перечень нужд, на которые может быть направлены средства материнского капитала: улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего и последующих детей.