Можно ли использовать материнский капитал на покупку автомашины.

• г. Верхняя Пышма

Можно ли использовать материнский капитал на покупку автомашины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующее законодательство содержит закрытый перечень нужд, на которые может быть направлены средства материнского капитала: улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего и последующих детей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Можно ли использовать материнский капитал для покупки ветхого жилья (дом признан аварийным) есть наличные деньги и материнский капитал этого хватает на покупку квартиры, то есть нужен займ на сумму капитала. Ребенку еще нет 3 лет. Спасибо за ответ.

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку машины в ульяновсе сами из казани ну в ульяновске разрешено правительстом покупка машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры если квартира будет куплена моим отцом (дедушкой), и оформлена будет на него, а материнский капитал как добавка будет к покупки мне квартиры.

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры или дачи, если уже имею в собственности квартиру? Особенно интересует покупка дачи - имеются ли какие-либо условия покупки/сделки, требования к покупаемой даче, чтобы можно было задействовать мат. капитал? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение