Что сделать чтобы квартиру приватизировать в собственность внука и дочери

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована. Прописанные умирают. Что происходит с квартирой? Что сделать чтобы квартиру приватизировать в собственность внука и дочери, пока прописанные в квартире не умерли (пожилые болеющие люди)?

Ответы на вопрос (1):

Пожилые люди могут дать доверенность на приватизацию внукам и прочим родственникам.Так же можно удостоверить подпись пожилого человека под заявлением на приватизацию квартиры печатью главврача и направить в агентство по приватизации.

Обычно вызывают нотариуса на дом и удостоверяют доверенность и доверенное лицо все приватизирует на имя доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить вопрос!4-х комнатная квартира,5 прописанных из них один несовершеннолетний ребенок, квартира неприватизированная ЧТО БУДЕТ с квартирой если ответственный квартиросъемщик (бабушка)умирает. У нее две дочери, внучка, правнучка все живут в этой квартире. Квартиру она приватизировать не хочешь.

Квартира не приватизирована. Все кто вписан в ордер умерли. В квартире прописаны 2 человека - внучка и правнучка шести лет ответственного квартиросъемщика (он тоже умер). Могут ли выселить из данной квартиры внучку и правнучку? Могут ли прописанные там люди получить ордер на свое имя и приватизировать квартиру?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

В квартире прописаны 3 человека: бабушка, дочь, внучка. Квартира не приватизирована. Бабушка умирает. Имеет ли сын бабушки, не прописанный в квартире долю на квартиру?

Спасибо.

У нас такая ситуация с квартирой: Проживали всю жизнь в квартире дед ветеран ВОВ его дочь и внук. Квартира в собственности по 1/2 на дедуле и дочери. Неожиданно умирают дед и дочь. По логике квартира должна принадлежать внуку. Но появляется сын деда, который всю жизнь проживал на Дальнем Востоке, свою квартиру пропил и хочет вступить в наследство. Вопрос: Как правильно оформить квартиру, чтобы этот сын законно проживал в этой квартире, но квартира принадлежала внуку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире моих родителей прописан внук. Родители хотят приватизировать квартиру на 4 доли (их двое плюс две дочери, не прописанные в этой квартире). Возможна ли приватизация без внука? Можно ли приватизировать только на 2-х дочерей, не прописанных в этой квартире?

Какие действия нужно мне предпринять, чтобы проживающий и прописанный в моей квартире внук, по моей смерти получил мою квартиру в свою собственность?. Квартира приватизирована.

Правильно ли это?! Жила-была бабушка, у нее был внук. Квартира приватизирована бабушкой. Позднее, она прописала в квартире внука. Но однажды бабушка умерла. Внук остался жить в квартире. Однако, появились наследники первой очереди на жил. площадь бабушки. Законно ли они претендуют на квартиру? Я слышал, что если в квартире есть прописанные люди, то наследство принимать не надо, но это для прямых наследников. А для внука значит только по представлению квартира светит или если он ее выкупит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение