Что сделать чтобы квартиру приватизировать в собственность внука и дочери

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована. Прописанные умирают. Что происходит с квартирой? Что сделать чтобы квартиру приватизировать в собственность внука и дочери, пока прописанные в квартире не умерли (пожилые болеющие люди)?

Ответы на вопрос (1):

Пожилые люди могут дать доверенность на приватизацию внукам и прочим родственникам.Так же можно удостоверить подпись пожилого человека под заявлением на приватизацию квартиры печатью главврача и направить в агентство по приватизации.

Обычно вызывают нотариуса на дом и удостоверяют доверенность и доверенное лицо все приватизирует на имя доверителя.