Освободилась комната в коммунальной квартире - могут ли ЖСК сдать ее сотруднику в социальный найм?

• г. Санкт-Петербург

Освободилась комната в коммунальной квартире, предложили выкупить, оценили, выкупить не могу тк цена очень высокая. Теперь ЖСК хочет сдавать освободившуюся площадь, в социальный найм своему сотруднику, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый. Комната муниципальная, если есть делание выкупить можете обратиться в суд и спорить цену продажи. Сдавать ЖСК не имеет право. Может администрация района сдать ее по договору соц. найма.

Да, это правомерно. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом.