Какие документы я должен предоставить в РСА для возмещения страхового ущерба по ОСАГО?

• г. Хвалынск

Какие документы я должен предоставить в РСА для возмещения страхового ущерба по ОСАГО? В каком виде я могу предоставить документы? Какие сроки страховых выплат?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заполнить бланк заявления о компенсационной выплате. Данный бланк вы можете скачать с сайта РСА, пройдя вот по этой ссылке Подробнее ➤

А документы, которые вы должны предоставить в РСА, указаны вот здесь Подробнее ➤.

Решение о выплате принимается в 30дневный срок. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Тур. оператор приостановил свою деятельность. Вылет по путёвке должен был произойти через 4 дня. Для получения страхового возмещения собраны документы и планируется подача заявления на страховое возмещение. В каком размере от суммы путёвки и в какой срок страховая компания должна осуществить выплаты страхового возмещения?

С каких страховых выплат по ОСАГО взимаются алименты? Страховые выплаты будут по материальному ущербу, вреду здоровью и потере заработка.

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Возмещение ущерба по ОСАГО (ДТП было в октябре 2014 г.). Трое участников ДТП, три разные страховые компании (ОСАГО). Виновник один.

Вопрос: какие условия выплаты ущерба со Страховой компании виновного должны быть для выплат по новому (возмещение ущерба имуществу до 400000 р.). Дата заключения СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО (виновника)-13.10.14 г. Сумма заключенного договора оплачена по старым тарифам.

Должны ли полисы всех участников ДТП (пострадавших) быть заключены после 01.10.2014 г.?

Суть проблемы заключается в том, что после ДТП (я признан ГИБДД пострадавшей стороной) я обратился в СК виновника с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО. В страховой компании все требуемые документы взяли (в том числе и справки предоставленные в ГИБДД) и назначили осмотр в независимой экспертизе. Независимую экспертизу, в день назначенный СК я прошел, причем оплату производил дополнительно из своих средств и получил команду от СК ожидать выплаты страхового возмещения. По истечении срока ожидания я узнал, что у СК отозвана лицензия и возмещать ущерб мне будет РСА. Но все было бы замечательно, но в РСА заявили, что все мои документы сданные в СК утеряны, я должен их восстановить и только после этого снова обращаться в РСА. Напрашивается вопрос, а зачем мне потерпевшей стороне, нужна эта проблема? Могу ли я подать в суд с требованием о возмещении ущерба непосредственно на виновника ДТП, а не требовать возмещение с РСА? Заявление на выдачу копий документов в ГИБДД я уже подал, хочу на основании чека выданного НЭ затребовать копию осмотра ТС. Каковы мои дальнейшие действия? С РСА связываться не хочу т.к. чувствую это безперспективным...

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Установлены ли законодательством для страховых компаний сроки по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая? Предельные сроки также?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховала свою дорогостоящую иномарку по ОСАГО и КАСКО в страховой компании Урал-АИЛ. Выплатила в рассрочку (согласно условиям договора страхования) достаточно большой страховой взнос в полном объёме и в установленный срок. Автомашина дважды попала в ДТП в период договора страхования. Сумма возмещения должна определяться согласно экспертизе (осуществляемой в оценочной компании по направлению страховщика). Оба раза предпринимались все предусмотренные договором страхования действия при наступлении страхового случая. Акт экспертизы с суммой ущерба наряду с другими необходимыми документами и заявлением страхователя сдавался на рассмотрение в страховую компанию Урал АИЛ для принятия решения о признании случаев страховыми и выплаты возмещения ущерба по страховке КАСКО. Но после этого у компании Урал-АИЛ отозвали лицензию на данный вид страхования. Компания не ликвидирована пока (будет ещё год существовать). Страховая компания никак не известила меня, как страхователя, об отзыве лицензии, никак не известила, приняты ли решения по выплатам страхового возмещения. По телефонам компании отвечают нанятые для пустых ответов специалисты. Они советуют подождать, когда страховая компания передаст все документы по страховым случаям в РСА (Российскую ассоциацию страховщиков), которые потом когда-нибудь возместят ущерб по страховым случаям. Я принесла в страховую компанию письмо (заставила поставить отметку о принятии) с просьбой известить меня о принятых по страховых случаям решениям и просьбой выслать мне копии актов экспертизы, и копии принятых страховой компанией решений. Ответа нет. И сказали, что не будет. Все разумные сроки, тем более, сроки, установленные договором для выплат сумм возмещения, давно прошли. Вопросы: 1) в какой именно суд нужно обратиться с иском к страховой компании? 2) Имеет ли смысл кроме выплаты страхового возмещения требовать через суд выплаты морального ущерба и процентов за пользование чужими денежными средствами? Что предъявить в доказательства морального ущерба? 3) Как правильно действовать для преимущества в суде? (возможно, нужно собрать какие-то доп. документы? У меня на данный момент есть лишь договор страхования, квитанции по уплате страхового взноса. Больше ничего нет. Все документы по страховым случаям (ДТП) были сданы, как положено, в страховую компанию.)

Произошло ДТП, муж является пострадавшим (пассажиром) второго участника движения (не виновного в ДТП). Муж получил вред здоровью (перелом орбиты глаза). Было возбуждено уголовное дело на виновника. Позвонили в страховую осаго виновника, устно приняли заявление на возмещение ущерба здоровью. Попросили сканы документов приложить и написать заявление на возмещение страховой выплаты в свободном формате и отправить им по почте. После дтп муж был 2 недели на больничном, больничный оплатили. Какая сумма выплаты положена будет мужу? Чем руководствуются страховые организации при выплате страховых сумм, я имею ввиду смотрят ли диагноз (по таблице с его диагнозом возмещение 50000)? И что необходимо отразить в заявлении на выплату страхового возмещения, чтоб новерняка не отказали в выплате?

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом. Взыскивал со страховой компании компании ущерб от ДТП.

Были выплаты: 1 - в счет страхового возмещения, 2 - штраф, 3 - компенсация морального вреда, 4 - оплата услуг оценщика, 5 - неустойка за просроченную выплату страхового возмещения, 6 - выплаты за судебные издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение