Возможно через суд признать приватизацию не действительной и прописать в квартиру моего несовершеннолетнего сына?

• г. Белгород

В 1998 г мой отец получил муниципальное жилье по ордеру на 5 человек: мой отец, мать, брат, я и мой сын 1995 г рождения. На тот момент я была матерью одиночкой, в 2001 г я вышла замуж, уехала жить в другой населенный пункт, мать попросила меня выписаться, мотивируя, что им тяжело платить квартплату. Я выписалась, автоматически выписали моего ребенка. В 2004 году мама умерла, в 2007 я развелась и приехала к отцу, он дал разрешение меня прописать, а брат отказал, чтобы я не учавствовала в приватизации кв.Мы устно договорились, что они делают приватизацию на двоих: отец и брат, а отец подпишет мне 1/2 кв. Приватизация прошла, и я осталась ни с чем. Возможно через суд признать приватизацию не действительной и прописать в квартиру моего несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы нотариально заверили отказ от приватизации квартиры, то оснований признать приватизацию недействительной у Вас нет. Если Вы успели прописаться, то у Вас есть пожизненное право пользования этой квартирой.

Здравствуйте, Людмила!

Срок исковой давности по данному виду сделки - приватизации, составляет 1 год. Поэтому к сожалению, Вы не можете оспорить приватизацию, а следовательно и прописать сына без согласия собственников: отца и брата, Вы не можете.