Как возвратить оставшуюся сумму за неоплаченный билет родственнице?

• г. Казань

В прошлом году родственнице оплатили билет за 15 т домой, через месяц она вернула 6 т оставшуюся сумму не возвращает говорит нет денег, что можно сделать? Прошло больше года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте и взыскивайте

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В суд обращаться с иском. Срок исковой давности для обращения в суд ещё не прошёл.

Доказать будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть расписка или другие доказательства долга- можно обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Если нет расписки,то ничего.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад я заказывала одежду у девушки, которая торгует через страничку вконтакте, прошло через 3 месяца, одежда мне так и не пришла, я попросила вернуть деньги, она мне вернула только половину, прошло еще 3 месяца, а она так и не возвращает всю сумму, ссылаясь на то, что ей еще не вернул деньги поставщик, что мне делать?

Банк через суд потребовал выплаты кредита досрочно с процентами (муж брал 150 т. через 4 года должен был выплатить 350 т., это было в прошлом году) ,счет сейчас они выставили 356 т,но ведь прошло не 4 года, а всего 1 год, на каком основании, прав ли банк и можно ли это оспорить в суде?, и еще в письме которое пришло из суда написано что обжаловать можно в течении 10 дней, но письмо пришло через месяц, то есть пока оно шло наше время вышло, что можно сделать?

В 2014 году брала займ в мфо "отличные наличные" сумма 3000 рублей, процент оплатила а сумму основного нет, прошло два месяца они сказали, что я должна 25000, сказала обращайтесь в суд, в итоге звонков не было, прошло 4 года с этого опять стали звонить и говорить, что сумма моего долга теперь 50000 рублей, говорят оплатите полностью и дальше разговор не идёт, подскажите что в этом случае делать?

Заказала вещи через социальную сеть в одоклассниках прошло 2 месяца нет денег не вещей, всё говорит подождать деньги не возвращает что делать?

Купили в магазине мебельный гарнитур, оплатили всю сумму сразу. Прошло уже 3 месяца мебель не привезли. Написали заявление на возврат денег. Прошло 2 недели деньги не возвращают. Как быть?

Здравствуйте! Я заказала планшет в интернет магазине в компании Юлмарт, в июне. Через месяц он сломался, вернула по гарантии. Через 45 дней они возвращают мне после ремонта. Через две недели он снова не функционирует. Я снова вернула обратно. Через месяц пришло решение о возврате денежных средств. Я им отправляю по их просьбе два заполненных заявления по электронной почте 25.12.2017 г. И уже прошло больше месяца они так не возвращаю мне денежные средства за товар. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Снимала квартиру, без договора, депозит не возвращпет, говорит нет денег, прошло 2 месяца уже, куда могу обратиться? Что сделать в этой ситуации?

Здравствуйте У меня в прошлом году умер муж я не оформила наследственность как мне его можно оформить так как прошло уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение