Полицейские настигли меня за курением и требуют заполнить протокол - могут ли они выписать штраф без моего согласия?

• г. Москва

Подошли двое полицейских за курение в неположенном месте (на момент их прихода кидал бычок в урну).

Пробил паспортные данные в своем каком-то устройстве и сказали пройти в отделение для заполнения протокола. Я отказался (ввиду отсутствия докозательств) , забрал паспорт и ушел. Могут ли они выписать мне штраф без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно