Верховный суд - сколько времени занимает рассмотрение уголовного дела после подачи жалобы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста после подачи жалобы в Верховный суд, через какое время назначается рассмотрение уголовного дела в Верховном суде.

Ответы на вопрос (2):

Не более чем через два месяца по гражданскому делу, не более чем через месяц - по уголовному.

Спросить
Пожаловаться

Если ВС РФ выступает в качестве касационной инстанции

Ст. 401.9 УПК РФ

В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

В порядке надзора

ст. 412.6 УПК РФ

Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок для рассмотрения жалобы в Верховный суд?

Из-за чего мне могут отказать в рассмотрении дела в Верховном суде, если я получила отказ после подачи кассационной жалобы в областной суд?

Скажите пожалуйста какие сроки подачи жалобы в Верховный Суд после того как её рассмотрел Шестой кассационный суд общей юрисдикции? И каковы сроки рассмотрения жалобы в Верховном Суде?

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

У меня такой вопрос:

Мы в июне проиграли городской суд. Сразу отправили предварительную жалобу в Верховный. Решение городского суда нам вовремя не выдали, поэтому сроки обжалования в Верховном суде были упущены. Сейчас сроки восстановили через городской суд.

Что нам теперь делать, чтобы Верховным судом была назначена дата рассмотрения жалобы?

Спасибо.

После кассационной жалобы по гражданскому делу в Верховном суде Республики Саха, куда нужно подать жалобу: в Верховный суд РФ или Коллегию Верховного суда РФ? И какие сроки подачи заявления? Спасибо.

У меня такой вопрос: Скажите какой срок даётся для рассмотрения касационной жалобы в Верховном Суде РФ после поступления жалобы в суд? Мой молодой человек написал жалобу в Верховный суд по нарушениям судьи первой инстанции и областного суда, нарушения в связи с вступлением нового закона! Вопос: Сколько дается времени на рассмотрение такой жалобы в Верховном суде, после поступления её в суд? Месяц уже прошёл,ничего не назначено и ему не пришли никакие бумаги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок расмотрения надзорной жалобы в Верховном Суде? жалоба поступила 22.10.07 в верховный суд, 14.12 истребовали дело, 09.01.08. поступила в призидиум.

Я (ответчица) подала кассационную жалобу на определение апелляционого суда, в решении которого сказано, что я имею право на подачу жалобы в течении полугода. Суд первой инстанции, куда возвращено дело на рассмотрение по существу, назначил судебное заседание через 1 месяц после апелляц. Суда. Имеет ли суд 1 инстанции рассматривать дело до рассмотрения Верховным судом кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение