Верховный суд - сколько времени занимает рассмотрение уголовного дела после подачи жалобы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста после подачи жалобы в Верховный суд, через какое время назначается рассмотрение уголовного дела в Верховном суде.

Ответы на вопрос (2):

Не более чем через два месяца по гражданскому делу, не более чем через месяц - по уголовному.

Если ВС РФ выступает в качестве касационной инстанции

Ст. 401.9 УПК РФ

В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

В порядке надзора

ст. 412.6 УПК РФ

Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.