Вопрос: можно ли в судебном порядке запретить моему отцу курить в квартире, если у моего ребенка аллергия на табачный дым?

• г. Нижний Тагил

Вопрос: можно ли в судебном порядке запртить моему отцу курить в квартире, если у моего ребенка аллергия на табачный дым?

Ответы на вопрос (1):

можете попробовать, но вряд ли

Спросить
Пожаловаться

В подъезде соседка постоянно курит. У моего ребёнка аллергия, сейчас ищем причину, сдаём анализы и т.д. Врач сказал, что провоцировать может всё что угодно даже табачный дым. Любая аллергия может перерасти в астму. Когда курит соседка на лестничной площадке, весь дым у нас в квартире. Ребёнок кашляет. Договориться не получается, всё бесполезно. Как найти на неё управу? Здоровье моего ребёнка мне важно!

Я собственник половины частного деревенского дома, без больших капитальных вложений он не делится пополам. У меня аллергия на тобачный дым. Имею ли я право запретить совладельцу и его гостям курить в помещениях, дворовых постройках и на территории совместного земельного участка?

Соседка снизу курит на балконе и дым попадает к нам в квартиру, у меня аллергия на табак. Можно ли ее привлечь к административному правонарушению и запретить курить, а так же подать в суд на моральный ущерб?

Сосед сверху жалуется на проникающий к нему из моей квартиры табачный дым, грозит обратиться к участковому, ссылаясь на недавно принятый закон. Я отвечаю, что в своей квартире курить мне никто запретить не может. Кто прав?

Сосед этажом ниже постоянно курит на лестничной площадке, и табачный дым периодически попадает к нам в прихожую. У меня аллергия. Просьбы не курить не помагают (оправдывается тем, что у них нет балкона). Какие возможны правовые меры воздействия?

Анна.

Можно ли курить на балконе собственной квартиры? А то сосед сверху жалуется на табачный дым.

Сосед в квартире с низу курит в совмещенном санузле, через вентиляцию дым и запах попадает в нашу квартиру, можно ли запретить соседу курить в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга! Живем в общежитии, балкон находится рядом с моей комнатой, от курения на балконе запах табачного дыма находится у меня в комнате! У меня аллергия на табачный дым, вплоть до отека Квинке! Какие меры можно применить в таком случае?

Проживаем в коммунальной квартире. Комната соседа напротив.

Сосед курит, весь дым сквозняком приносит к нам в комнату.

На уговоры не курить, поставить герметичную дверь и вытяжку он не реагирует. Жена не переносит табачный дым, психует, так как табачный дым вызывает у неё тошноту и головные боли, не спит по ночам. Жизнь становится невыносимой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение