Спросить бесплатно

Можно восстановить права ребенка на приватизацию квартиры матери?

Лишение права приватизации.

Ребенок с рождения 1996 г был прописан в квартире матери, в ней же прописана мама, бабушка и дедушка.

Ребенок с рождения и по настоящее время наблюдался в одной и той же поликлинике, по месту фактического жительства, ходил в детский сад, а затем в школу так же по месту фактического жительства.

В 1999 г он был выписан из квартиры матери и прописан в квартире отца, где и зарегистрирован по настоящее время.

В 2010 г. квартира матери была приватизирована на троих, на мать, дедушку и бабушку, фактически лишив права на приватизацию ребенка. Возможен умысел в прописке ребенка к отцу, для лишения его права на приватизацию.

Отец квартиру не приватизировал и не собирается приватизировать совсем.

Можно восстановить права ребенка на приватизацию квартиры матери?

Какие шансы восстановить справедливость?

vip
вопрос №1066211
прочитан 446 раз

Можно. Подавайте иск в суд о признании договора приватизации ничтожным в целом или в его части

Уважаемый, Андрей! Из Вашего вопроса, пока непонятно, кто инициатор восстановления "справедливости". Мать, бабушка и дедушка, или отец ребенка?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Место жительства ребёнка до 14 лет определяется родителями. Так что какие вопросы...

Вам дано два ответа коллегнами.Наверное, каждому из нас хочется человеку, задающему вопрос, сделать приятное и сказать , что закон на его стороне.Но не всегда это возможно.

Поэтому примите мой ответ, как горькую правду:ребенок утратил право пользования квартирой матери с 1999 года.Ни о каком нарушении его прав при приватизации не может быть и речи.Можете обращаться в суд, в суд дорога никому не заказана,но шансов никакихМожете мне также поставить единицу, как и предыдущему коллеге, давщему правильный и обоснованный ответ.От вашей оценки ответа ситуация не изменится и шансов у вас не прибавится.Удачи

vip
вопрос №1066436

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Лариса, а вы что, будете сообщать бывшей жене, что подали документы на приватизацию? Они выписаны. Приватизировать квартиру будут те, кто зарегистрирован в ней.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! да, возможно, ребенка нужно прописать в квартиру.


юрист Батори Константин Яковлевич:

Если кратко то нет !!!


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

если он не был прописан, то и не должен был участвовать.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

В данной ситуации Суд вероятнее всего признает сделку приванизации в долевую собственность недействительной как совершенную с нарушением закона.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X