Кто должен оплачивать ежемесячные выплаты до 1,5 лет - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Моему ребёнку 3 месяца на работе сказали что заплатят только за один месяц с момента подачи заявления. А ещё два месяца. Кто должен их оплачивать ежемесячные выплаты до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

До 1,5 лет пособия должен выплачивать работодатель. Если перестанут платить - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Работодатель обязан оплатить в полном объёме, начиная с рождения ребенка