Суд взыскал транспортный налог на одну сумму, но пристав и налоговый инспектор требуют оплатить в три раза больше. Является ли это законным?

• г. Саратов

Вынесено решение суда о взыскании транспортного налога с меня на одну сумму а пристав и налоговый инспектор требуют оплатить в три раза больше. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно. Платите по решению

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Срок давности по транспортному налогу существует?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, как правильно, налоговая подает каждый год в суд заявление, поэтому срок не пропускают

Спросить
Пожаловаться

В июне 2015 года было вынесено решение суда о взыскании с меня неуплаченного транспортного налога за 2013, г. Насколько это законно? Есть ли сроки взымания транспортного налога?. Налог мною был уплачен своевременно. Квитанция за ненадобностью была уничтожена.

По кредитному договору было вынесено решение о взыскании суммы с должника в пользу коллекторского агентства, долг по решению суда оплатили. Через восемь месяцев приходит судебный приказ по этому договору-сумма взыскания в пять раз больше. Это как? Законно?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2016 году налоговая инспекция подала на меня в суд о взыскании транспортного налога. Решения суда было выненсено в пользу налоговой инспекции и передано на исполнение в ОСП. На протяжении года судебные приставы взыскивают с моей зарплаты 50% в счет погашения задолженности. А сегодня пришло уведомление с налоговой, что на оставшуюся сумму начислены пени и штрафы. Законно ли это, может ли налоговая начислять пени и штрафы на сумму налога, которая по решению суда взыскивается уже судебными приставами? Спасибо!

Образовалась задолжность за квартиру был суд по решению суда сумма одна приставы требуют оплатить их исполнительный лист законно ли это.

У меня на руках решение суда (оригинал). Банк наложил на меня арест в другом банке по решению суда и звонит и требует погасить другую сумму (больше этой). суд был три месяца назад. Возможна ли это пеня? Или развод с этой суммой? Я должна оплатить сумму которую мне присудили. Почему с меня требуют дополнительную сумму? Что мне делать?

Вызвали приставы по решению суда о взыскании не оплоченного кредита. Требуют оплатить всю сумму по кредитному договору. Хотя больше половины выплачено ранее. Должен ли суд учитывать эти платежи как уже оплаченная сумма по долгу?

Я являюсь ИП. Налоговая инспекция вынесла решение о взыскании с меня налога в сумме 8075,00 руб. и пени - 33378,31 руб. С суммой налога я согласен. Могут ли быть пени в три раза больше, чем сам налог. (ранее у меня была задолженность по налогам, но в настоящее время я обжалую это решение, если они начисляют пени на общую сумму, то правомерны ли они это делать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня четы раза пристав списал одну и ту же сумму транспортного налога, причём ни одна ещё не поступила в налоговую службу. Хотя со дня списания первой прошло уже три месяца. Что лучше сделать? Спасибо.

Пришло на почту решение суда о взыскании с меня транспортного налога за 2014 год и пени, аж больше суммы налога. Налог уплачен. Квитанция есть. Куда бежать, что писать и что с собой брать?

ИФНС подала в суд за неуплату транспортного налого за 2015 год, о чем уведомила в сентябре 2018 г., суд вынес решение о взыскании 27.03.2019 г. при этом в решении указано, что налог взыскивается за 2016, а не за 2015 год. Вопрос: можно ли оспорить решение суда за неправильно указанный налоговый период и когда истекает срок исковой давности по тр налогу за 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение