Права дочери на долю отца в квартире, приобретенной родителями в браке - необходимые документы и процедура

• г. Краснодар

Квартира приобретена в браке моими родителями. В свидетельстве указана только мать. Умер папа. Могу ли я как дочь претендовать на долю отца? Если да, то какие документы, куда и в какой срок необходимо их предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследники 1-й очереди : дети, супруг и родители наследодателя, все они наследуют в равных долях.

Здравствуйте! Так как свидетельство оформлено на живого человека, через нотариуса квартира не пойдет. Имеете право подать исковое заявление об определении доли в совместно нажитом имуществе и признании права собственности на 1/4 доли в порядке наследования.