Есть ли какие льготы работающим студентам по подоходному и другим налогам.

• г. Великий Новгород

Есть ли какие льготы работающим студентам по подоходному и другим налогам. Также если приобретаемое образование второе высшее. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Работающие студенты имеют право на одну льготу по налогу на доходы физических лиц, а именно, они вправе вычесть из суммы налогооблагаемого дохода сумму, потраченную на оплату своего обучения ( при условии, что они сами оплачивают свое обучение). И соответственно подать в налоговую инспекцию заявление о возврате суммы налога, удержанной с суммы оплаты обучения ( см. подпункт 1 части 1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации.