Как получить копию свидетельства о рождении 18-летней дочери для подачи иска о взыскании алиментов?

• г. Севастополь

Могу ли я получить копию свидетельсва о рождении 18 летней дочери. Она учится в другом городе, а мне надо для подачи иска о взыскании алименов.

Ответы на вопрос (5):

да выдайте доверенность своему знакомому и пусть перешлёт вам почтой

если ребенку 18 лет --не можете взыскать алименты.

Да, можете. Однако, необходимо обратить внимание, что алименты взыскиваются до совершеннолетия.

Могу ли я получить копию свидетельства о рождении своей дочери, которой уже есть 18 лет Она сама не может получить, потому что учится в другом городе.

Здравствуйте. Да, можете.Обратитесь в ЗАГС с заявлением, получение дубликата (госпошлина) - 200 рублей.