Как получить копию свидетельства о рождении 18-летней дочери для подачи иска о взыскании алиментов?

• г. Севастополь

Могу ли я получить копию свидетельсва о рождении 18 летней дочери. Она учится в другом городе, а мне надо для подачи иска о взыскании алименов.

Ответы на вопрос (5):

да выдайте доверенность своему знакомому и пусть перешлёт вам почтой

Спросить
Пожаловаться

если ребенку 18 лет --не можете взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Однако, необходимо обратить внимание, что алименты взыскиваются до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить копию свидетельства о рождении своей дочери, которой уже есть 18 лет Она сама не может получить, потому что учится в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете.Обратитесь в ЗАГС с заявлением, получение дубликата (госпошлина) - 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как получить дубликат или копию утерянного СВИДЕТЕЛЬСТВА о рождении дочери? Она подарила мне 1/2 часть нашей квартиры. Собираю для налоговой (ИФНС) документы, подтверждающие родство. Дочь родилась в 1974 году в другом городе. Могу съездить в тамошний ЗАГС.

Моя мать не имеет копии свидетельства о рождении сына, н а которого подала Иск о взыскании алиментов. Сын родился в Украине. Как получить копию Свидетельство о рождении или выписку из ЗАгса Украины?

Скажите пожалуйста, для иска на снижение алиментов нужно приложить копии решения суда. Это те копии которые выдает сам суд или их надо взять у пристовав. И еще нужно копии свидетельства о рождении на обоих детей но мать первого ребенка не дает копию. Обязательно ли их прилогать к иску? Можно ли копию св-ва получить у пристовав?

Как сделать запрос на копию свидетельства о рождении в другой город где родился? И могут ли помять потертое свидетельства о рождении по данной прописки в другом городе.

В июне месяце прошло удочерение моей дочери, новым мужем моей бывшей жены. Постановление вступило в силу в конце июня. В постановлении ничего не указано о прекращении алиментов. Я сделал запрос в суд, где проходил процесс о предоставлении мне копии решения. Собираюсь подать в суд для прекращение алиментов, но узнал такую информацию, что для подачи в суд нужно приложить копию нового свидетельства о рождении моей дочери. Так ли это? Бывшая супруга отношения со мной не поддерживает, как мне тогда получить копию нового свидетельства? Официальным запросом в ЗАГСЕ того города где было проведено усыновление?

Спасибо.

Мне нужно получить повторное св-во о рождении дочери, но ей уже исполнилось 18 лет и она живет в другом городе. Что мне делать? И могут ли в ФМС мне поставить штамп о получении паспорта на копии свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При направлении иска о взыскании алиментов, я направляю копию иска ответчик, но в деле есть ещё и третье лицо, первая жена. Я тоже ей направляю иск? А приложения надо третьему лицу, в частности копию свидетельства о рождении ребёнка и копию свидетельства о браке? Так как я не хочу эти документы направлять первой жене супруга.

Как получить копию свидетельста о рождении в другом городе?

Утерял свидетельство о смерти матери. Она умерла в другом городе. Как можно получить копию свидетельства, не выезжая в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение