Я одинокая мать. Моя дочь учится в колледже на платной основе. Меня сокращают, что делать?

• г. Димитровград

Я одинокая мать. Моя дочь учится в колледже на платной основе. Меня сокращают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вас имеют право сократить. Льгот в данном случае не предусмотрено.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Меня сокращают по возрасту, мне 61 год, я одинокая мать, дочери 18 лет учится в колледже на платной основе и снимает квартиру, т.к. общежития нет. Пенсия 10000. Как учить ребенка? Сказали нам на ваших детей плевать. Если я подам в суд выиграю ли я его?

Моя дочь учиться в колледже на платной основе, ей исполнилась 18 лет 10.08.15 г., я получала алименты. Вопрос: могу ли я получать алименты пока учится дочь?

Моя дочь учится в колледже на платной основе. В этом году администрация колледжа предложила мне перезаключить договор на обучение в связи с изменением стоимости. Правомерны ли действия учредителей?

После воинской службы сын не хочет продолжать учится в колледже, как расторгнуть договор с колледжем и вернуть часть денег? Как правильно составить заявление...?! Учился на платной основе.

У меня такой вопрос: Я мать одиночка, дочь учится на платной основе на дневном отделении в колледже, могу ли я получить налоговый вычет? Заранее спасибо!

У меня дочь учится в колледже на платной основе 2 курс должна закончить была, но к концу учебы она попала в аварию и не сдала 3 предмета, мы ходили разговаривали с заведующей колледжа, она говарит что будет отчисление, так как этот колледж будет переофармлятся на другой их никого не бедет, незнаю что мне нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сокращают из-за возраста, мне 61 год, а моей дочери 18 лет учится в колледже на платной основе, на свою пенсию в 10000 т.р.я не смогу не только ее учить, но еще и оплачивать квартиру в другом городе, так как колледж общежитие не предоставляет. Что делать? Я член профсоюза.

У меня четверо детей Старший в армии, второй учится в колледже на платной основе, ему уже 18,льготу закрыли просят справку с колледжа, если он учится платно, может льгота сохранится и тот кто в армии ни каких льгот я не могу получить?

У меня дочь учится в колледже на заочном отделении платно и хочет учиться во втором колледже параллельно тоже на заочном платном. Она предоставила все документы и из первого колледжа взяла подленник аттестата и привезла во второй коллежд. НО ей сказали чтобы она привезла копию аттестата заверенную нотариусом. У меня вопрос - зачем заверять у нотариуса когда предоставлен подленник и приемная комиссия может сама заверить документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение