У соседки долг по ЖКХ не оплачен уже несколько лет. может она по ст. 196 платить только за последние 3 года? Спасибо!

• г. Москва

У соседки долг по ЖКХ не оплачен уже несколько лет. может она по ст. 196 платить только за последние 3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности можно заявить только в суде. Но в любом случае с нее более ранний долг взыскать не смогут.