У соседки долг по ЖКХ не оплачен уже несколько лет. может она по ст. 196 платить только за последние 3 года? Спасибо!

• г. Москва

У соседки долг по ЖКХ не оплачен уже несколько лет. может она по ст. 196 платить только за последние 3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности можно заявить только в суде. Но в любом случае с нее более ранний долг взыскать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

За не уплату жку арестовали счета мамы и брата. У них разные пристава. Счет брата разблокировали так как долг оплачен. Счет мамы не разблокирывают так как когда ее пристав смотрит исполнительное производство там указана только та сумма которая конкретно оплачено ей то есть долг как будто еще есть. Говорят привезти документы с жкх что все оплачено но в жкх такие бумаги не даеют говорят снача привезите от приставов что долг оплачен. В итоге переплатили уже 50000 как минимум и до сих пор снимают пенсию. Должны ли жкх давать такие бумаги? Как доказать что долг оплачен?

У свекра долг по ЖКХ.% лет не платит, говорит, что по суду могут взыскать только за последние 3 года, он прав?

Судом было вынесено решение о взыскании долга за ЖКУ. долг был оплачен, но ЖКХ документ о погашении не предоставили. Через полгода накопился новый долг и ЖКХ напрямую в банк подают на арест счетов по тому же исполнительному листу (он уже оплачен). что делать? Как снять арест?

Имеется долг по ЖКХ в размере 100 тыс. рублей. Последние 3 года текущие платежки оплачены. Из управляющей компании пришло грозное письмо об обращении в суд по поводу долга. Неоднократно отключали электричество без каких либо предупреждений и постановлений. Как списать долг давностью свыше 3 лет? Спасибо.

Куда и могу ли я подать заявление о реструктуризации долга за оплату ЖКХ и пени по ней если уже вынесено решение мир. судьи о взыскании долга за период с октября 2012 по март 2017 гг. (решение ещё не вступило в силу. И ещё вопрос: долг по ЖКХ висит с 2012 года. Могу ли я подать заявление в мир суд о перерасчёте долга только за последние 3 года (срок исковой давности) если мной осуществлялись частичные платежи в последнее время. (как понимать слова: Если в течение последних 3 лет был внесен хоть один платеж то отсчет срока исковой давности начинается с этого момента. Также суд может отказать в списании долга, если были произведены оплаты? Спасибо.

Предъявили долги перед ЖКХ за последние 10 лет... при этом данной компании ЖКХ не существует уже как 1,5 года (Долги выкупила коллекторская компания)... Квартира была брошена уже 17 лет (забиты окна и двери)... Квартира приватизирована... счета заморожены... И недавно мы узнали что там уже 6 лет проживает сотрудник ЖКХ с семьей - и не за что не плотит... Естественно, все счера разморозили - и набежал долг... Договоров аренды между ЖКХ и новыми жильцами ни кто не заключал... Они и живут по сей день. Мы пытались решить мирным путем с жильцами - чтобы они выплатили долг за 6 лет последних проживаний в квартире - они отказались... Но Коллекторская служба предъявляет долг нам. КАК НАМ БЫТЬ? Правомерно ли поступает коллекторская служба - предъявив долг нам, а не жильцам которые живут не законно и не за что не плотят?

Хочу разделить счет ЖКХ по квартире на двух собственников, мы 3 собственника я мама и моя несовершеннолетняя дочь, мама не платит за себя за квартиру уже несколько лет естественно вырос долг, который она погашать тоже не хочет, я каждый месяц плачу за квартиру, просто боюь что прийдут судебные приставы и вынесут в счет долга вещи, а я не собираюсь за нее платить долги, это уже не первый раз, я занимала уже не маленькие суммы и гасила долг по ЖКХ с учетом того что она будет платить за себя, а она опять не платит, подскажите пожалуйта как мне от нее отделиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Должен по гражданскому иску деньги уже несколько лет. Потихоньку половину выплатил. Последние два года не платил, были серьезные проблемы. От долга не отказываюсь, платить буду, но волнуюсь. Что может грозить при таких больших задержках в платежах? Спасибо.

Отец платит ребенку алименты только с пенсии уже несколько лет. Но недавно стало известно, что он работает официально, но алименты с предприятия не платит. Как быть? И должен ли он возместить эту сумму за последние года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение