Остановили с шашкой такси вызвали в гаи сразу штраф не выписали что говорить.

• г. Москва

Остановили с шашкой такси вызвали в гаи сразу штраф не выписали что говорить.

Ответы на вопрос (2):

Очно обратитесь на консультацию к адвокату. Необходимо уточнять ряд вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Вам ни чего не нужно там будет говорить Сергей, выпишут штраф в сумме 5.000 рублей

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

21. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф зачито белую шашку такси, вызвали в ГАИ, что мне может грозить кроме штрафа?

Несколько часов назад ехал с белой шашкой, сотрудники ехали за мной, остановили, выписали протокол об изьятии шашки, и второй о том что я с ней ехал шашкой легкового такси. В протоколе указанного, что мне надо я явиться в какой то кабинет, и там выпишут штраф в 5 т.р... Как мне быть, какие права у меня есть?

Стоял на стоянке был один в мшине с шашкой такси подъехал инспектор гаи и выписал протокол! Прав ли он?

Вызвал перегон т..е трезвый водитель услуга а сам сидел рядом остановили гаи а у водителя такси права просроченны и на меня как хозяин машины выписали протокол что посадил лицо без прав штрав 30 т правы ли гаишники я же незнал что водилы в такси могут ездить без прав.

Меня остановили сотрудники гибдд и выписали постановление в суд за езду с незаконно установленым фонарем такси (с шашкой). при себе разрешения не было, забыл его дома. Можно ли обжаловать постановление?

Имею разрешение на перевозку пассажиров в качестве такси. Двигался с шашкой на крыше без путевого листа, остановили дпс выписали штраф. Я пояснил, что не работаю в данный момент а разрешение на установку шашки желтого цвета имею. Имели ли право сотрудники дпс выписать протокол в данном случае, свидетелей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил сотрудник ГАИ и выписал штраф за отсутствие ремней безопасности на УАЗ, но они не были предусмотрены заводом, уже УАЗ был выпущен без них. И выписали штраф за отсутствие брызговиков, которые также отсутствовали с завода, с момента выпуска автомобиля! Что делать? И законно ли выписали штрафы?

Мой друг как и я подрабатываем в такси, естественно без всяких на то документов. И ездим с белыми шашками, так вот на днях друга остановили ИДПС и составили протокол на то, что он просто ехал с белой шашкой. После чего вызвали на комиссию какую-то и инкреминировали ему подозрение о перевозке людей и выписали штраф 3000 р. Законно ли это? P.S. именно подозрение, а не незаконная перевозка людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение