Расследование о мошеничестве в связи с получением пособия по безработице при сокрытии факта работы - вопросы возврата и последующих действий

• г. Краснодар

Идет расследование о мошеничестве за период с 08.02.2012 по 20.02.2013 гг. о сокрытии факта работы и получения в этот период пособия по безработице (якобы в это время работал) . вопрос об возврате пособия и дальнейших действиях. Участковый передает дело в суд и говорит о возврате пособия. По всем документам не работал, но в трудовой описка в годе приема на работу (не 2013 как надо, а 2012), в приказе и труд. Договоре правильный 2013. с пфр выписка, что в данный период не работал-отчислений не было за 2012. но из налоговой есть данные, что платилась 2-ндфл (с зарплаты 1000 р. за месяц) за период получения пособия в цзн. и ип дает другие показания, что работал аж до 2014, но в устной форме без подтверждающих документов (у него их нет). есть ли срок давности и какие действия предпринять. Что делать дальше? Сумма выплаченного пособия составляет 55000 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не понятно почему мошенничество расследует участковый??? ВТОРОЕ при чем тут сроки давности??? тут по хорошему нет состава преступления судя по написанному вами

Ждите отказной материал, либо обжалуйте!

сейчас участковый собирается передавать дело в суд,меня еще не опрашивал толком. что там ждет не знаю. как доказать правоту тоже.

воспользуйтесь услугами адвоката.

Для начала начните с того, что .участковый много берет на себя. Он НЕ может передать дело в суд . Не его это компетенция. А срок исковой давности три года ст.196 ГК РФ

В трудовой описка в годе работы(вместо 2013 стоит 2012) получается по трудовой что работал и получал пособие одновременно.на этом основании цзн подало в милицию заявление о возврате якобы незаконно полученного пособия в размере 55000р.. дело передали участковому. он сделал запросы в пфр,налоговую и опросил бывшего работодателя. в пфр за 2012 г.,когда было получено пособие данных нет. в налоговой есть справка об уплате 2-ндфл за 2012 год.(заплатили видно по ошибке) ип сначала путался, затем утверждает ,что работал(хотя документов у него никаких нет) и вообще начинает чернить.. потребовали характеристику с сельской администрации.запрос в наркологию и психиатру. на руках есть приказ и труд.договор, когда был принят на работу(с печатью и реквизитами,но подпись не ип так как в период работы ип давал согласие подписывать документы за него ) ,расстались с ип не очень хорошо. сейчас участковый собирается передавать дело в суд,меня еще не опрашивал толком. что там ждет не знаю. как доказать правоту тоже.