Уголовное дело о краже велосипеда - что ожидать и как готовиться к суду?

• г. Москва

Сыну 16 лет, подруге 15. Украли из приквартирного холла велосипед. Взяли покататься. Через пару дней вернули, но уже написано заявление в прокуратуру. В полиции Взяли с подростков отпечатки и сделали фото. Сказали будет суд через два месяца. К чему готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Кража велосипеда предусматривает уголовную ответственность в соответствии со ст. 158 УК РФ.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста (ст. 20 УК РФ).