Уголовное дело о краже велосипеда - что ожидать и как готовиться к суду?

• г. Москва

Сыну 16 лет, подруге 15. Украли из приквартирного холла велосипед. Взяли покататься. Через пару дней вернули, но уже написано заявление в прокуратуру. В полиции Взяли с подростков отпечатки и сделали фото. Сказали будет суд через два месяца. К чему готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Кража велосипеда предусматривает уголовную ответственность в соответствии со ст. 158 УК РФ.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста (ст. 20 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ребенок моей подруги 9 лет взял у своего друга (9 лет) велосипед покататься и вернул. На следующий день к моей подруге пришёл участковый и попросил возместить стоимость колеса (500 рублей), которое якобы проткнул ее сын при катании. В противном случае будет официально подано заявление в полицию и её ребёнка поставят на учёт в комнату милиции. Так ли это? Заранее спасибо!

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

У сына украли дорогой велосипед. Вора и велосипед нашли. На вора заведено уголовноеь дело. У велосипеда многие узлы повреждены, требуют замены. Велосипед сейчас находится в РОВД, но через пару дней сказали его забрать. Что я должен сделать, чтобы грамотно взыскать ущерб за повреждения?

Сыну 20 лет В пьяном виде с другом взяли покататься велосипед. Хозяин написал заявление в полицию, на компромисс идти не хочет. Что грозит сыну?

У меня украли велосипед. Полиция задержала преступника. Велосипед он сдал в ломбард. Я написал заявление в полиции, они сказали что через суд велосипед вернут. Через неделю выясняется что его продали. Что делать?

Ребенок 12 лет взял у друга велосипед покататься, оставил его у школы и сообщил об этом другу, тот сказал, что заберет, но вспомнил о велосипеде через несколько дней. Когда пришел к школе за велосипедом его уже не было. Теперь родители друга спрашивают с нас деньги за велосипед. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли велосипед, я подал заявление в полицию, дело завели. Подскажите, в чём разница для меня если написать в заявлении вернуть велосипеды или вернуть деньги за велосипеды?

Ситуация такая: дала брату велосипед 2,5 года назад... он жил с другом, уехал в отпуск, а велосипед оставил у друга... когда вернулся, велосипеда уже не было. Друг сказал что дал покататься девушке своей, а у нее его украли (скорее всего врет) что теперь делать мне... могули написать заявление в полицию на того друга, если документов у меня на велосипед не осталось?

Друг украл телефон, но потом вернул, был под следствием и дело почти закрыли, отделался просто штрафом, а потом украл велосипед, и на него написали заявление, но велосипед он вернул, теперь сидит под следствием, говорят что возможен арест до суда, а суд будет через два месяца, как ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение