Вопрос относительно исполнения предписания о прибытии в Новосибирск для прохождения обследования - нарушение ДУ ВС РФ?

• г. Пенза

Господа юристы. Меня немного беспокоит один вопрос. Я подполковник ВКС, но меня недавно вывели за штат по болезни. Готовят приказ комиссовать, но для этого мне предписано прибыть в Новосибирск в специализированный госпиталь, и там пройти обследование.

Сейчас я взял неделю отпуска и приехал в гости к родителям. Я прекрасно знаю, что жить мне осталось совсем недолго. Наверняка я нес могу доехать до Новосибирска, а умру в дороге. Но я хочу, чтобы меня похоронили мои родители на моей родине.

Как Вы думаете, будет ли нарушением ДУ ВС РФ, если я не выполню предписание и не поеду В Новосибирск?

Ответы на вопрос (45):

Здравствуйте, Сергей. Как-то слишком трагично и печально все это звучит. Да, конечно, нарушение предписания - это дисциплинарный проступок.

Но ведь Вы же не не рядовой новобранец и даже не новоиспеченный лейтенант. Так что причины, по которым Вы хотите уклониться от выполнения приказа, наверняка очень серьезные.

Вы уверены в том, что есть смысл так поступить?

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Сергей. Извините пожалуйста, я очень устал и хочу спать. Примите, пожалуйста, снотворное и ложитесь тоже спать.

Давайте поговорим подробно завтра, я сейчас все равно уже плохо соображаю.

Договорились?

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Напишите Вантееву в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Борисович, можно мне объяснить мою ситуацию и задать Вам еще несколько вопросов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Я ведь не знаю, может быть, Вы мне сможете подсказать, как именно лучше поступить или же еще кто-то другой. Поэтому пишу на общее обозрение. У меня совершенно реальная проблема, которую надо реально решать и притом срочно. Меня из диспансера домой на выходные отпустили, вот за это время и надо решить. Заранее спасибо тем, кто готов дать мне совет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так изложите поподробнее Вашу проблему. Но здесь, наверное, нужно и в медицине разбираться. Я не врач, но попытаюсь помочь Вам, чем смогу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, пробуйте отправить телеграмму заверенную врачом в часть, в которой и укажите что не имеете возможности прибыть в госпиталь по причине резкого ухудшения состояния здоровья. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы сейчас уже в состоянии ехать, то надо ехать.

Иначе это будет нарушением воинской дисциплины.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Посоветуйтесь с врачом и положитесь на волю Божью.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

У меня была клиническая смерть, и мне выписали посмертный зпикриз. Может быть, мне его командованию отослать? Все равно я долго не проживу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не советую. Все равно ведь вскроется обман. А как же честь офицера?

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы так пессимистично настроены. Клиническая смерть - это еще не биологическая смерть, то есть еще не конец жизни.

А почему Вам выписали посмертный эпикриз? Это значит, что врач-реаниматолог констатировал смерть и безнадежность реанимации, но кто-то ее продолжил? Или вдруг само запустилось сердце и дыхание?

Если так, то проживете еще долго.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот видите, это Бог совершил чудо. Положитесь на него.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Антонина Васильевна. Но тут есть одна сложность: когда я приехал к родителям, то у меня началось кровохаркание, и меня "Скорая" увезла в противотуберкулезный диспансер. Оказалось, что у меня открытая форма туберкулеза. Поэтому я на лечении не в госпитале, а в гражданской больнице, и лечат меня гражданские врачи, а не военные. Комиссию с прверкой обязательно пришлют, хотя это не важно, состояние мое действительно плохое.

Откуда взялся туберкулез легких, мне не совсем понятно, но главное не он, а печень и почки. Я ведь на полигоне надышался гептилом, а это та еще отрава.

Но если дали предписание, то меня могут отправить в назначенный госпиталь в сопровождении специально присланных за мной офицера и сержанта. Они могут не поверить телеграмме гражданского врача. Вот и думаю, что делать?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, и тем более. заверьте телеграмму лечащим врачом и отправьте в часть . А с чего они не должны вам верить? Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Гептил - это очень нехороший компонент ракетного топлива. Но ведь с открытой формой туберкулеза Вам никуда нельзя ехать. Так что с таким диагнозом никого и не пришлют.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если туберкулез не главное, то значит, Вас скоро подлечат и придется ехать. Надо заняться главным, если это возможно в тубдиспансере.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если врач все грамотно опишет, то поймут. Они ведь знают, что Вы сильно больны.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Антонина Васильевна! Во-первых, военврачи вообще не доверяют штатским, обязательно проверяют. Во-вторых, у меня каверны в легких уже закрылись, и на следующей неделе меня выписывают. Проблема же в том, что туберкулез - это мелочь, подлечили меня и все, можно ехать. А вот то, что от отравления гептилом развалилась печень, это уже смертный приговор. Но ведь сразу же, как только меня выпишут, я обязан доложить об этом. У меня и так срок отпуска превышен уже в три раза. А значит, потребуют ехать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вопрос, очевидно, адресован Антонине Васильевне Лигостаевой. Но раз уж он у меня случайно открылся, попробую ответить.

Да, теперь потребуют ехать. Но если у Вас так плохо с печенью, то ее, возможно, надо оперировать на месте.

В противотуберкулезном диспансере наверняка есть не только торакальные хирурги, но и абдоминальные, ведь существуют же внелегочные формы туберкулеза. Все равно при наличии у Вас туберкулеза печень тоже должны оперировать в противотуберкулезном диспансере. Хоть Вы теперь не можете заразить воздушно-капельным путем, но при вскрытии полости опасность заражения врачей имеется.

Попробуйте поговорить об этом с врачами, когда вернетесь в диспансер.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Печень - это крайне серьезно, вот только есть ли в тубдиспансере хирурги, которые печенью занимаются.

Вы про урологические проблемы говорили. Вот урологи обязательно должны быть.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас ведь на операцию положат, а не на обследование. Не потребуют.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Екатерина Владимировна. Вы дали мне дельный совет. Вообще-то врач в диспансере мне это предлагал. Но это надо, чтобы меня перевели в другое отделение. Попробую договориться в понедельник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Просите Вашего лечащего врача перевести Вас и давайте свое письменное согласие на оперативное вмешательство в хирургии, чтобы сделали операцию на месте. В ВС пошлите телеграмму, заверенную врачом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно, надо давать согласие на операцию, если не можете ехать в госпиталь по назначению.

Но ведь любая операция - это риск.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот и делайте так.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, меня хирурги предупреждали, что при всем том, что у меня имеется, есть риск, что смерть наступит во время операции. Но какая мне разница? Они говорят, что все равно мне жить осталось две-три недели, не больше. Так что смерти я уже не боюсь. Честь запятнать не хочется. Материально мне уже тоже безразлично, по какой статье меня уволят, с женой развелись, у нее свое жилье есть. У родителей тоже. Только на похороны деньги разные будут. Значит, вы все советуете операцию?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей. Владимир Войнович в своей повести"Автопортрет:Роман моей жизни" описал совет врача его смертельной больной раком жене Ирине-провести остаток жизни так, как хочется, с максимально возможным удовольствием от жизни. (насколько, повторюсь, это возможно). В.Войнович хотел бы этого для своей жены, но она выбрала операции, лечение, и провела остаток своей жизни в больнице со всеми вытекающими отсюда последствиями, и все же умерла.

Вы ведь почти сами все решили, в данном случае трудно советовать со стороны - жить без мед. вмешательств или пойти на операцию. Надо все взвесить- шансы, гарантии врачей, свои желания, свой внутренний голос. как то так.

А все обязательства и долги перед армией - уже ничто, если дело настолько серьезно, Не стоят переживаний. Думаю, Вы это чувствуете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смерть на операционном столе - это ведь то же самое, что и в строю.

Вспомните слова великого князя киевского Святослава Игоревича: "Мертвые сраму не имут".

Мудрый был князь - внук Рюрика, сын равноапостольной княгини Ольги и отец крестителя Руси равноапостольного князя Владимира по прозванию Красно Солнышко.

Сейчас Вам дано короткое время на прощание с родителями, так используйте его сегодня по максимуму, поскольку завтра у Вас уже может не быть. Но надеюсь, все пройдет успешно, и Вы еще немного успеете с ними пообщаться.

Насчет врачебной ошибки, что реаниматолог посчитал Вас уже мертвым, надеюсь, претензий у Вас нет. Судя по Вашему описанию, на самом деле Вас воскресило чудо.

Если же Вас выпишут из диспансера, то вынудят ехать, а значит, расставание с родителями наступит раньше. И попрощаться с ними толком не сможете.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Сергей. По всей видимости, Марина Алексеевна плохо представляет себе последствия тяжелого отравления гептилом, о котором Вы говорили.

Понятно, что сейчас Вы ни алкоголь не можете употреблять, ни даже просто прогуливаться по лесу, потому что нет сил.

Бог дал Вам время на прощание с родителями, так не упускайте же его.

А завтра, как только подготовят эпикриз на выписку из легочного отделения, давайте согласие на операцию. Но вряд ли Вас положат в диспансер вновь раньше, чем через два-три дня. Побудете с родителями еще. Сообщите о выписке в часть на день позже.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Положитесь на Бога, и все будет хорошо.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо всем за помощь и сочувствие. Марина Алексеевна, я сейчас могу только понемногу прогуливаться с кем-нибудь из родителей. Сил на что-то другое уже нет. Завтра узнаю свою дальней шую судьбу. Всем доброй ночи.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи.

Удачи Вам, Сергей. Пусть все будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Я никогда не связываю удовольствия и радости жизни с употреблением алкоголя и тп. Я имею ввиду духовные радости - от общения с родными, от созерцания природы, от размышлений и тп.. Все понимаю- как Вам, Сергей, тяжело даже прогуливаться. У меня близкая подруга болеет системной склеродермией- уже не ходит, пальцы рук недвижимы, глотать почти не может, желудок поражен, глаза уже почти не видят. Тяжело это. Но она радуется общению, хотя еле говорит, радуется, когда я прихожу с внучкой, и даже сидела с ней, пока я отлучалась по делам, просто разговаривала с ней. Для чего я пишу- вы нужны родителям в любом состоянии, и чем дольше, тем лучше для них. Но Вы думайте о том, как Вам лучше и делайте, как подсказывает вам внутренний голос, и советы знающих людей и специалистов. Доброй ночи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Завтра мне делают гемодиализ, а потом в пятницу прооперируют. Спасибо всем, Пожелайте мне удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все будет хорошо.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Все пройдет успешно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Удачи Вам. Храни Вас Господь.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, желаю Вам все перенести стойко и терпеливо, ждем Ваших сообщений, когда все будет позади. Пишите. Удачи ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Спасибо всем, кто поддержал меня. Операция прошла успешно, сегодня меня отпустили к родителям на выходные. Но пока я числюсь за ПТД, только в другом отделении. Генерал больше не настаивает на том, чтобы я поехал в свой госпиталь. Комиссовать меня уже не имеет смысла, врачи ему это объяснили.

Спросить
Пожаловаться

Выздоравливайте и старайтесь не думать о плохом. Поверьте, неожиданные повороты в жизни не так редко бывают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот и хорошо. Теперь все зависит от воли Божией.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, очень рада за Вас, за Ваших родителей, что все прошло успешно, это замечательно! Набирайтесь сил. восстанавливайте здоровье.

Спасибо, что сообщили приятную новость.

Обращайтесь, если возникнет надобность.

Всего Вам самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот видите, чудеса случаются. Молитесь о жизни вечной.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот видите. Теперь Вы свободны от службы и без поездки в Новосибирск. Храни Вас Господь.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Закончился отпуск, но в отпуске пролежал в госпитале. Во время личения обратился к травмотологу по травме спены, он сказал сделать снимки и придти. Вчера был на приёме он сказал сделать ещё один снимок для подтверждения диагноза. И дал напровление на дополнительное дообследование с предворительным диагнозом, и после этого прибыть на приём.Но нужно прибыть на службу в другой город так как корабль находится там и военный госпиталь тоже есть там, но место базирование и госпиталь к которому мы приписаны находится по месту провидения отпуска. Что мне делать? И могут ли мне сказать прибыть в другой город для допрохождения обследования? Но историю болезни с травмой не дают на руки.

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Вопрос такой, я гражданин Казахстана, приехал в гости в Калининград, месяц прошел, я зарегистрировался, теперь мне нужно лететь в Новосибирск, как мне быть нужно ли мне подписываться в Новосибирске у кого нибудь? Если я там на дня три.

Проживаю в г. Чита Забайкальского края, хочу переехать в Новосибирск, могу ли я прописаться в Новосибирске не выезжая туда, УФМС Читы отказывает в прописке, могут только выписать, а прописать должны УФМС Новосибирска. Правы ли УФМС г.Чита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился отпуск, но в отпуске пролежал в госпитале. Во время личения обратился к травмотологу по травме спены, он сказал сделать снимки и придти. Вчера был на приёме он сказал сделать ещё один снимок для подтверждения диагноза. И дал напровление на дополнительное дообследование с предворительным диагнозом, и после этого прибыть на приём.Но нужно прибыть на службу в другой город так как корабль находится там и военный госпиталь тоже есть там, но место базирование и госпиталь к которому мы приписаны находится по месту провидения отпуска. Что мне делать? И могут ли мне сказать прибыть в другой город для допрохождения обследования? Но историю болезни с травмой не дают на руки. Сделал снимки результат забирать только 25 а 26 нужно быть на службе. И как быть. А история по травме в местном госпитале.

Могу ли я быть прописанной в Новосибирске и уехать на постоянное ПМЖ в Краснодар и там без проблем устроиться на работу (без местной прописки), а когда буду там прописываться, то я автоматически выпишусь из Новосибирска или надо будет ехать в Новосибирск?

Я гр. Казахстана. Получила РВП в СПб. Собираюсь переезжать в Новосибирск. Хочу чтобы мое РВП по СПб перевели в Новосибирск. Какие точные документы нужны для этого надо знать, так как на переделывания или донесения документов нет возможности. Может собственник кв. в Новосибирске без меня составить согласие на прописку? И могу ли я без него в СПб отдать документы, что мне для этого надо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение