Мужу пришло письмо о депортации, как защитить нашу семью и остаться в России?

• г. Москва

К мужу пришло письмо в исправительную колонию, что он нежелательный гость в России и чтобы покинул рф.я его супруга гражданка рф у нас сын 1,6 годика он приехал по визе, что сделать чтобы не депортировали? Как быть? Я не могу покинуть Россию, что получается, что насильно семью разрушают? Помогите ( (

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос возможно решить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Я с законным мужам приехала в Россию из Грузии. Я гражданка России, а он Грузии, его осудили через месяц, как мы приехали, по статье 161 и 166 ч 2 в тюрьму ему пришло письмо, что он нежелательный гость в Росии и чтобы его депортировали, у нас маленький сын 1.6 Помогите что мне сделать, чтобы его не депортировали?

Вопрос заключается в следующем. Семья (муж, жена, ребенок 2 г) в 2014 году выехала через Успенку в Россию. На тот момент они были украинцами. В России жена получает паспорт России и рожает ребенка гражданина России. Муж получает статус ВУ, ребенок 3 годика РВП. На данный момент они приехали в гости в Донецк. Но муж уехал сам в Россию так требовали обстоятельства (статус ВУ). В Донецке остались жена (гражданка России) ,сын 5 месяцев (гражданин России) , дочь 3 г (статус РВП). Для пересечения границы в Россию КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ НА ГРАНИЦАХ? (ДНР-Россия)

Я гражданка России мы поженились не успев сделать загс, муж гражданин Таджикистана его депортировали как могу его вернуть обратно в Россию? )

Вопрос заключается в следующем. Семья (муж, жена, ребенок 2 г) в 2014 году выехала через Успенку в Россию. На тот момент они были украинцами. В России жена получает паспорт России и рожает ребенка (гражданина России). Муж получает статус ВУ, ребенок (которому уже 3 годика) РВП России. На данный момент вся семья приехала в гости в Донецк. Но муж уехал сам в Россию так требовали обстоятельства (статус ВУ). В Донецке остались жена (гражданка России) ,сын 5 месяцев (гражданин России) , дочь 3 г (статус РВП России). Необходима ли теперь доверенность от отца на детей для пересечения границы в Россию, если они обратно будут въезжать в Россию без отца, который уже в России (через границу ДНР-Россия)

Я гражданка россии есть ребенок 4 годика муж гражданин кыргызстана его депортировали из россии хочу его вернуть куда мне обращаться и как правильно писать заявление помагите пожалуйста.

Меня депортировали из России! Я приехал Узбекистан! Девушка тоис моя жена из России она тоже со мной приехала. Но хотим жить месте ну меня ДЕПОРТИРОВАЛИ что мне делать чтобы обратно поехать в Россию ну у нас скоро будет дети что мне делать помогите мне пожалуйста?

Так как я в России нахожусь более 90 дней, а являюсь гражданином Армении, мне пришло письмо о том, чтобы я покинул страну Россия в 3 дневный срок. Письмо бросили в почтовый ящик. Могу ли я сейчас оформить трудовой договор, чтобы не покидать Россию. После оформления трудового договора, будет ли моё нахождение в России законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я грожданка россиимоего мужа депортировали у нас общий ребёнок рождёный в росии, могу ли я что нибудь сделать чтобы вернуть его в россию и снять депортации по закону, мы ещё раписались в армении, по закону у него в россии русская жена и ребёнок.

Приехали в Россию в гости дочка с мужем и внучка.

Дочка имеет два гражданства-Россия и США,

ее муж - гражданин Венесуэла и грин карта США,

внучка - только гражданка США (1 год и 4 месяца) въехала по паспорту США и визе России.

В данный момент мужу надо уехать из России.

Остаются дочка (гражданство Россия и США) и внучка (гражданка США)

Вопрос - есть ли необходимость делать какие то документы от уезжающего мужа, для того чтобы дочка и внучка позже выехали за пределы россии (имеются ввиду доверенности, соглашения на выезд ребенка и прочее)?

Здравствуй Атабалаева Уктамхон моего граждансково мужа 2018 году В ноябре йего покинут Россия в течение 3 дней он сам даже этого не понимает досехпор это почему зделали так я гражданка России унас ребёнок йест скажите как небуть мы можем йего вернут сюда в Россию мне одной с детми трудно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение