Когда дети уходят в армию или заканчивают техникум, пенсия по потере кормильца прекращается

• г. Краснодар

Дети заканчивают техникум и уходят в армию. Пенсию по потере кормильца прекратят платить со дня окончания учебы или со дня ухода в армию.

Ответы на вопрос (1):

Со дня окончания учебы.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на последнем курсе в техникуме и получаю пенсию по потере кормильца, заканчиваю в этом месяце учебу пенсия сразу же прекратят или до дня рождения будут выплачивать? День рождения в августе будет 21

Сын получал пенсию по потере кормильца от МВД, после окончания школы он поступил в техникум, ему продолжили платить пенсию, теперь его забирают в армию и он берет академический отпуск, после армии он продолжит учебу, будет ли выплачиваться пенсия пока он проходит военную службу?

Мой сын получает пенсию по потери кормильца. На днях он закончил учебу в техникуме и на след. Недели он уходит на службу в армию. Какие документы нужны для приостановки выплаты пенсии. И как начисляется пенсия-за прошедший месяц или за будущий.

Получает пенсию по потере кормильца. Заканчивает учебу в техникуме и сразу поступает в ВУЗ для продолжения учёбы. В ПФР отказывают в продолжении получения пенсии. Правы ли они? Возраст 20 лет.

Здравствуйте. Дети получают пенсию по потере кормильца. Старшей дочери вимарте исполняется 23. Учится очно, летом заканчивает обучение. Можно ли продлить начисление пенсии до окончания учёбы? Образование первое.

У меня вопрос таков:

У меня есть молодой человек, он получает пенсию по утере кормильца и он обучается в техникуме (получает пенсию до сих пор так как учится)) и заканчивает техникум в этом году. Так вот, если он пойдёт в армию после окончания техникума, а когда придёт и планирует поступить в университет, будут ли ему также выплачивать пенсию когда он будет учиться? Или ему поступить сразу после техникума? Но правда ли что его могут сдернуть с учёбы в любой момент в армию? И правда что с сентября 2016 года в армии будут служить год и восемь месяцев?

Сын получает пенсию по потере кормильца и учится в колледже. В мае уходит в армию, будут ли ему платить пенсию после возвращения из армии при продолжении учебы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, получаю пенсию по потере кормильца, в справке из техникума стоит дата окончания учебы 01.2015 года. Хочу забрать документы из техникума в декабре, до окончания учебы. Техникум со своей стороны сообщит, что я не доучилась до конца срока в пенсионный фонд?

Получал пенсию по потере кормильца. С 3 курса учебы в вузе забрали в армию по окончанию службы продолжаю учебу в вузе. Продолжатся ли выплаты пенсии?

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение