Остановка за сокрытие номера и отсутствие ответа от ГИБДД - Как предотвратить лишение прав?

• г. Москва

Остановили за сокрытие номера. Дали извещение в суд. Пришел сказали что направили в другой участок. Приехал в другой участок там сказали что не могут рассмотреть по каким-то причинам. На мне получается два штрафа по одной статье за сокрытие номера и за то что не пропустил пешехода. За пешехода я написал жалобу в течение 10 дней на постановление на сайт ГИБДД. ответа от них нету. Судья может лишить меня прав так как два нарушения по одной статье. Сейчас перенесли суд еще на неделю дабы я принес чеки об оплате двух штрафов и возможно придет ответ об отмене постановления. Что можно сделать чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться в ситуации, смотреть документы. Пригласите адвоката для участия в деле.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по лишению прав, судья ничего толком не сказала, только что лишит и штраф, а на сколько лишит и какой штраф, сказала что придёт постановление по почте, прошёл месяц а постановления так и нет, по базе ГИБДД что лишили, то же нет, скажите как быть, можно ездить пока постановление не придёт?и почему если лишиле, в базу ГИБДД не занесли.

Я отправил жалобу в гибдд, в ответе на нее мне написали, что меня лишила прав мировая судья Н. А в моем постановлении указана другая судья, может ли это быть поводом для отмены постановления мирового судьи?

Меня остановил сотрудник ДПС, выписал постановление за пешехода, на госуслугах через неделю пришел штраф за осаго совершенно другое место и время, номера постановлений разные, по базам за мной как за водителем есть штраф по осаго, за авто штрафов нет, я в шоке. Что делать? Могу ли я обжаловать штраф по осаго (у меня нет постановления)?

Меня лешили прав на 4 месяца суд был прова не здал срок с момента постоновления суда прошол и срок действия прав закончился пошел в гбдд там мне сказали что у меня лишение и пять тысяч штрафа за одно итоже нарушение послали к областникам там тоже нечего не поймут послали в суд за постоновлением написал заявление для получение постоновления мне сказали в течение 30 рабочих дней мне набирут как мне забрать и обменять права они находяться в гбдд.

Как оплатить судебное постановление о наложении штрафа административного. Штраф за нарушение ПДД. Есть постановление, а номера нет. В банке при оплате запросили номер.

Может вместо номера судебного постановления можно оплатить по номеру протокола об адм. нарушениях.

13.09. вынесли постановление в ГИБДД об адм. правонарушении и дали квитанцию на оплату штрафа, 21.09 подали жалобу на постановление, ответ еще ждем. Такой вопрос: оплачивать штраф или нет до ответа ГИБДД, ведь сказали, что в течении 20 дней штраф можно оплатить 50%, или постановление ещё считается не вступившим в силу? А если после его рассмотрения постановление останется прежним сроки оплаты штрафа будут считаться по новому, я все про 20 дней? Просто по логике если мы постановление обжалуем, тогда и штраф тоже?

Как мне быть в следующей ситуации. Сегодня. Двигаясь на автомобиле. Пересекал пешеходный переход. В тот момент. Когда я его уже проехал. По переходу пошел пешеход. Из под земли появился инспектор ГИБДД. остановил меня и стал утверждать. Что я не пропустил пешехода. Мои доводы о том. что пешеход ступил на зебру. Когда меня уже там не было. Да же не стал слушать. Взял у меня документы. Составил постановление. Я отказался подписывать что-либо. Он остановил двух человек. Которые росписались в том. что я отказался подписывать бумаги. Он мне сказал. Что я могу обжаловать постановление в течение 10 дней и пожелал счастливого пути. При этом ни протокола. Ни постановления. Ни какой-либо другой бумаги мне не вручил. Вопрос следующий: с какого момента пойдет отсчет этих 10 дней? С момента составления постановления или с того момента. Когда у меня на руках будет постановление. И как мне получить это постановление? Мне надо за ним в ГИБДД ехать или его по почте должны прислать? И самый главный вопрос. Что в такой ситуации мне надо сделать. Чтобы жалоба в суде решилась в мою пользу? Спасибо.

Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 лишили прав со штрафом 30 тысяч. Штраф до сих пор не оплачивал. Пошел в гибдд забрать права. Не отдают. Требуют чек об оплате. Оплатить сейчас немогу. Штрафа нет. негде. Не у судебных приставов, он висел два года пропал. Гибдд отправляют к судье. Назначить суд что бы выдала постановление о прекращение постоновления 2014 года. Как быть. Чего ожидать от судьи или как по друоому забрать права. Помогите.

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение