Отсутствие росписи и печати ответственного лица банка при оформлении автокредита в Сбербанке - имеет ли договор юридическую силу?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении автокредита в Сбербанке, ответственное лицо от банка не поставили росписи и именную печать. Прошло 2 года, это лицо уже не работает в банке. Деньги на руки не получал, а были перечисленны автодтлеру. Имеет ли договор силу? Другого экземпляра нет вообще?

Ответы на вопрос (2):

да,договор имеет силу

Спросить
Пожаловаться

хотелось бы видеть этот договор

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

При оплате налогов (земельных, транспортных) в сбербанке обязательно должны работники банка ставить на них печати о роспись? Мне дали квитанции, печать и роспись не поставили. Можно ли потом будет доказать, что я оплатил налоги. НЕ СКАЖУТ ЛИ МНЕ В НАЛОГОВОЙ У ВАС ТАМ НЕТ ПЕЧАТИ И РОСПИСИ?

Вопрос касается ответственности за подделку подписи.

При оформлении кредитного договора клиент ставит две подписи на каждом из трех экземпляров договора.

Два экземпляра предназначены банку. На одном из них клиент не поставил одну подпись.

Сотрудник банка подделал эту подпись. Т.е. из четырех подписей подделана одна (одна из двух на одном экземпляре)

Кредит оказался невозвратным. Имеет ли кредитный договор юридическую силу? Несет ли сотрудник банка.

(в т.ч. после увольнения) ответственность за невозврат кредита?

Если при оформлении вклада банк распечатал договор уже с печатью. То есть на договоре будет стоять копия печати. Самой печати у банка нет, это филиал. Не будет ли проблем у вкладчика при возврате денег, если у банка вдруг отзовут лицензию?

Есть договор на предоставление услуг связи между мной (физическое лицо) и провайдером интернет. В договоре есть пункт: Настоящий договор составлен и подписан Сторонами в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

На деле подписан мною только один экземпляр (находится у провайдера), на моём экземпляре стоит печать провайдера, но моих подписей нет, как и нет вообще никаких моих данных как абонента. Вопрос: имеет ли данный договор юридическую силу?

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

1.Договор на установку пластиковых окон заключен без печати и росписи имеет ли он силу

2.Имеет ли договор силу с печатью но без росписи (каким законом можно это доказать)

3.На печати индивидуального предпринимателя изображен логотип не зарегистрированного товарного знака и его реквизиты при этом у предпринимателя есть вторая печать с наименованием его ИП, ИНН

Какая печать имеет юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На госрегистрацию договора купли-продажи было предоставлено 4 экземпляра договора с ипотекой Сбербанка. В одном экземпляре, который остался в регистрационной палате. Нет пункта о том, что квартира не остается в залоге у продавца. В остальных экемплярах (у покупателя и банка) это пункт есть. Все деньги за квартиру выплачены продавцу полностью, по расписке в договоре и перечислением на счет через банк (ипотека). В регистрационной палате ставят залог в силу закона перед продавцом. Продавца найти не можем, прошло несколько лет после сделки. Что делать?

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

Имеет ли законную силу кредитный договор ипотеки, если на банковском договоре стоит другая печать, отличная от печати на моем экземпляре. В рег. палате зарегистрирован договор с моей печатью. Банк за долги пытается изьять квартиру за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение