Могу ли я написать отказной если уже было подана заявление с моей стороны в полицию.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я написать отказной если уже было подана заявление с моей стороны в полицию.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не сможете написать отказную.По вашему заявлению согласно ст144 УПК РФ полиция обязана провести проверку

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать отказное заявление в полиции, если обвиняемый сам принес украденный планшет? Я потерпевшая, написала на него заявление полицию, хочу написать отказное заявление, так как не хочу судебного разбирательства. Заявленин было написано 11 августа 2019 года.

Здравствуйте! На меня было подано заявление в полицию о мошеничестве. Заявителю (мой бывший работодатель) после моего опроса был сделан отказной материал. Вопрос: могу ли я в ответ на его действия подать заявление о клевете? Спасибо.

Подано заявление в полицию и в прокуратуру о кредиторской задолженности работника в сумме 800 т.р., согласно актам бухгалтера. Потом бухгалтер дает в полиции объяснение, что эти акты составила под напором начальника. Полиция отказывает в возбуждении дела. Может ли подавший заявление в полицию отснять материалы дела, объяснительные и в какой срок после получения отказного написать опровержение на отказное?

На мою подругу были написаны заявления в полицию по факту мошенничества, но подтверждения этим фактам не выявили и сделали отказной материал, после того как моя подруга получила отказное на руки сотрудники полиции начали обзванивать заявителей и убеждать их и склонять к подаче заявлений в прокуратуру, а также давать ложную информацию о долгах подруги, так же после отказного они (полиция) обратились в местные сми и сделали ролик где призывали тех кто еще не обратился подать заявления, законно ли это и что делать?

Здравствуйте, у меня вопрос если обменял одну вещь на другую и обе стороны были сначала довольны, а спустя время одной стороне что то не понравилось и он решил меняться обратно, но при этом вторая сторона отказалась меняется. Может ли первая сторона написать заявление в полицию?

Было списание 1500 руб. с карты несовершенолетней дочери, были написаны объяснительные показания с моей и её стороныв пооицию. Могу ли я написать заявление о прекращении разбирательства? И как правильно это сделать. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

1 апреля 2012 года в районную полицию было подано заявление о преступлении на которое сотрудниками милиции был составлен оказной материал. Заявитель считает что первичное дознание было осуществлено не в полной мере. Заявитель обратился с просьбой выдать ему материалы дознания на основании ч. 2 ст. 24 Конституции Р.Ф., но сотрудники полиции отказали ему в этом. Правомочен ли отказ сотрудников полиции?

Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию о вымогательстве. Был отказной материал. Могу ли я получить копию постановлея об отказе для написания заявления о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение