Судебные приставы бессильны перед должником - каковы перспективы погашения долга?

• г. Нижний Новгород

Приставы ищут должника уже почти 3 года. Имущества у него нет. К приставам он не приходит. Найти его не могут. Долг на нем так и будет висеть или он спишется?

Ответы на вопрос (1):

Будет висеть долг.

Спросить
Пожаловаться

Был исполнительный лист на возврат долга.. его отдали приставам.. а они в свою очередь не наложили арест на имущество и должник его продал а долг не вернул.. как нам действовать что бы наказать пристава и вернуть долг.. найти должника приставы не могут.

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Бм не платит алименты уже год, к приставам обращалась всяко разно, через пол года написала жалобу на пристава и благодаря главному приставу, выяснилось, что по прописке найти его не могут, водит прав нет, движимого недвижимого имущества нет, ну и не работает офиц, в итоге ищут и хотят привлечь к административной ответственности, появился на сайте фссп в качестве должника. Вот прошло 2 месяца, тишина, пишу опять запрос о ходе дела, через неделю замечаю на сайте фссп где долг у бывшего, что поменялся пристав, и сегодня обнаружила, что его нет в должниках, ни текущих алиментов ни долгов не поступало, что это может значить? Закрыли дело и списали долг? Опять писать приставам?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

По решению суда уже год стабильно приходит перевод с работы должника. А в этот раз нет перевода. Судебный пристав уволился который занимался нашим делом. Значит ли это что дело передали другому приставу. И что если должник уволился с работы и теперь не будет приходить приходить перевод с его работы. Что делать? Заонить приставам и чтобы они взыскивали долг как то другим способом? Пооверили вдруг должник поменял работу? Как быть?

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Не могу решить вопрос с приставами по поводу алиментов. За полтора года сменилось три пристава и ни один пристав не хочет работать по этому должнику. У него ничего нет мы ходили 1 раз предупредили. Если честно к нему ни кто не приходил. Как найти управу на пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Cудебные приставы не могут взыскать с должника долг по исполнительному листу, т.к.должник не работает, не имеет имущества. Он состоит в браке, а согласно семейному кодексу имущество, приобретённое в браке, делится между супругами поровну. Я ходатайствовала перед судебными приставами о запросе имущества, зарегистрированного на супругу должника, чтобы подать в суд на выделение доли должника в общем имуществе супругов. Судебные приставы мне отказали, объяснив это тем, что супруга должника не является стороной производства. Правомерны ли действия пристава? Другого способа вернуть долг нет.

У должника (физ. л)., по оформленной должным образом расписке нет денег, чтобы вернуть долг. Нет зарегистрированного на его имя имущества, кроме ипотечной квартиры. Он не прячется и не отказывается от своего долга, регулярно обещает вернуть долг, когда вернут ему его должники. Это длится уже 2 года. Какое грозит наказание должнику если он не будет выплачивать долг по постановлению суда в установленный срок или какие есть варианты взыскания долга с должника, если нет зарегистрированного на негои его семью имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение