Выплаты по ОСАГО по ДТП со смертельным исходом.

• г. Омск

Виновник дтп скончался. Получит ли его семья сраховую выплату по осаго со смертельным исходом.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то нет...

Но можете попробовать обратиться в страховую. Водитель-потерпевший, хоть и не является виновником ДТП, но тоже управлял автомобилем-источником повышенной опасности и несет ответственность даже при отсутствии вины. Попробуйте у страховой потребовать компенсацию расходов на погребение - до 25 тысяч.

А у другого водителя компенсацию морального вреда.