Аннулирована ли регистрация гражданина Украины на территории РФ и какие последствия это может иметь?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я гражданка Украины. Пребывала на территории РФ на основании патента. 15 марта 2016 пересекла границу РФ и вернулась обратно. Анулирована ли моя регистрация и какие последствия это влечет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, откуда нам это знать, аннулирована ваша регистрация или нет?

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ, у меня закончилось РВП 10 марта, я пересекла границу туда и обратно. Но не успела в срок сделать регистрацию, поэтому вернулась в Украину. Какие мне надо документы для пересечения границы с Украины в РФ?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Ситуация такова, подруга, гражданка Украины, во время пребывания в РФ нарушила миграционное законодательство (пребывала более 90 суток), было вынесено решение о запрете въезда в РФ. После вернулась обратно на Украину, сменила фамилию, и при попытке пересечь границу с РФбыла задержана на границе, на данный момент находится в сизо более 10 дней, подскажите каким образом возможно изменение меры пресечения до суда, и какие возможны последствия в ее случае?

Я гражданин Украины, сейчас прошло 14 дней со въезда на территорию РФ, сейчас буду выезжать обратно в Украину, какие последствия могут быть на границе, так как я пребывал 14 дней без регистрации?

Я гражданка РФ, проживаю в Крыму с 2011 года, пересекала границу каждые 90 дней (туда-обратно). Последний раз пересекла границу и въехала в Крым 23.02.2014, а в марте состоялся референдум и Крым присоединился к РФ, необходимость в выезде отпала, я оказалась на своей территории. Какие сложности теперь у меня могут возникнуть если мне нужно будет въехать в Украину, у меня там живет отец?

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Я прибыл на территорию РФ с Украины 1 февраля 2014 года. 19 марта 2014 я получил патент. Скажите когда мне надо пересечь границу обратно в Украину, до 1 февраля 2015 или до 19 марта 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, но живу и работаю в России, Москве! Была в Крыму, въехала из России! При пересечении границы Крыма и Украины (Чонгар), укр таможня выписали протокол и назначили суд на 26.08 за то,что я пребывала на оккупированной территории и неправильно пересекла границу! Мне нужно возвращаться в Москву! Есть ли основания у укр таможни меня не выпустить?

Я гражданка Украины Луганская прописка, пересекла границу в крыму в июне 2014 года вместе с сыном, дом разбомбили и в августе 2014 мы приехали в Москву. Сейчас оформляю новый патент на работу и хотела узнать, нужно ли мне пересекать границу с Украиной и впустят ли меня обратно на территорию России. Эмиграционная карта утеряна, есть только регистрация.

У меня вид на жительство в России. Я гражданка Украины. Если я проживала на Украине 6 месяцев, а затем пересекла границу с РФ и вернулась через 2 дня обратно то можно-ли снова жить на Украине 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение