Образец акта о самовольном захвате земельного участка.

вопрос №10664104
прочитан 327 раз
Оцените вопрос :)

Это устанавливают уполномоченные органы муниципального земельного контроля или государственного земельного контроля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При обращении в суд на соседа, захватившего часть моего участка поставив забор на моей территории, какие доказательства я могу предоставить и помимо устранения препятствий, могу ли я потребовать какую-либо компенсацию с соседа, если да, то какую?

В доказательство захвата в суде что я могу предоставить? У меня есть выписка из ЕГРН о праве собственности от 2017 года, есть стопка документов прежних хозяев, где прослеживается, как они поэтапно приватизировали этот участок в 2013 году, далее договор купли продажи, далее договор с геодезической фирмой на указание поворотных точек в натуре (определение границ), далее скоро будут бумаги с росреестра, в которых будет указан захват территории, также росреестр за захват территории оштрафует соседей, так же председатель СНТ может подтвердить, что забор соседский стоит на моей территории. Скажите этого будет достаточно?

В плане компенсации я могу потребовать только компенсировать мои расходы на суд? Или еще что-то могу потребовать?

Есть ли мне смысл самостоятельно обращаться в суд? Или все это напрасно? И обязательно обращаться за помощью к юристу?

вопрос №13354833
прочитан 17 раз

В суде должен работать профессионал - он ВАМ и доказательства подберет и при выигрыше - все возмести ВАШ сосед

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Эльвира! Для того, чтобы получить полный и исчерпывающий ответ на ваш вопрос - необходимо обратиться к специалистам со всеми документами, которые есть у вас на руках. Вам помогут и правильно составить иск и подскажут какими доказательствами можно доказать тот или иной факт. Этот вопрос решается при личной консультации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли самовольной захват земельного участка складирование сена в большом количестве на прилегающей территории?

вопрос №13564478
прочитан 8 раз

уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - можно потребовать просто убрать сено

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если участковый отказывается принять заявление по поводу самовольного захвата земельного участка?

вопрос №11115094
прочитан 59 раз

Обжаловать его отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писать на него жалобу а вообще это не его обязанность заявление надо писать в полицию и местную администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как приостановить регистрацию при самовольном захвате земельного участка.

вопрос №14589522
прочитан 4 разa

Лидия, добрый вечер! Чтобы компетентно и грамотно ответить на ваш вопрос необходимо знать подробно вашу ситуацию. Уточните ваш вопрос пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О какой регистрации Вы говорите? Прав на недвижимое имущество? Перехода права? Регистрации по месту жительства? Чем нарушены Ваши права? Вопросы надо задавать более развернуто. Вас понять не возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать исковое заявление о самовольном захвате земельного участка.

вопрос №9387004
прочитан 92 разa

Что бы правильно написать исковое заявления Вам необходимо с соответствующими документами обратиться к адвокату с иском об устранении препятствии в пользовании земельным участком или с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в наше отсутствие сосед самовольно захватил наш земельный участок-убрал забор и огородил сеткой. У нас оформлен дом и земельный участок, документы получены 3 года назад. Находиться в Тверской губернии.

вопрос №1695159
прочитан 418 раз

В полицию и в суд!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратится при самовольном захвате части земельного участка. Для наложения штрафа на обидчика? Ст 7.1 КоАП.

вопрос №13227188
прочитан 160 раз

обращайтесь с жалобой в администрацию района, а также в управлении земельных ресурсов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По факту незаконного занятия земельного участка обратитесь в администрацию города (района), а также в Управление Росрестра. Именно Управление Росреестра вправе составить протокол об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение