Мне не отдают аттестат из за задолженности в библиотеке. Могу я забрать свой аттестат?

• г. Рязань

Мне не отдают аттестат из за задолжности в библиотеке. Могу я забрать свой аттестат?

Ответы на вопрос (3):

Валерий!Удержание аттестата незаконно,но надо погасить задолженность и всё направится....Найдите консенсус...Вам ещё надо получить хорошую характеристику..."Буксовать" не надо....

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сначала забрать аттестат, и потом погасить задолженность

Спросить
Пожаловаться

Да. это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я 23 июля 2015 года решил забрать оригинал своего аттестата и пришел в приёмную за три часа до времени окончания её работы. А аттестат ему мне отдают. Законно ли это? Как правильно действовать, если мнре не отдают аттестат? *

После окончания 9 класса поступила в вечернюю школу. Теперь хочу забрать свой аттестат, чтобы поступить в колледж, но директор вечерней школы не отдаёт мне аттестат, говоря, что отдаст аттестат только после того, как я принесу справку из колледжа о поступлении в него, но для поступления мне нужен в аттестат..

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

2010 году учился в техникуме, не вернул книгу в библиотеку, теперь когда прихожу что бы забрать свой аттестат они просят уплатить деньги в СберБанк якобы за утерю книги, могу ли я просто вернуть им книгу и забрать свой аттестат без уплаты данного штрафа? Спасибо.

Решил забрать оригинал своего аттестата и пришел в приёмную за три часа до времени окончания её работы. А аттестат ему не отдают. Законно ли это? Как правильно действовать, если вам не отдают аттестат? *

Учусь в 10 классе, хотел забрать документы и аттестат, не отдают... выходят двойки, сказали могут оставить на второй год. А мне это не нужно, я собираюсь поступать в колледж по образованию 9 классов, могу ли я забрать свой аттестат и документы и перевестись в колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале учебного года в колледже я сдавал свой оригинал аттестата, после года обучения (1 курс) переехал в другой город и не учился по обстоятельствам целый учебный год (2 курс). Захотел забрать аттестат, но мне его не отдают, все время уговаривают остаться и все-таки доучиться, т.к. я сам не могу обратно приехать и забрать сам лично свой аттестат, мы с родителями отправили за ним близкого друга семьи, но ему тоже не отдали, сказали что я сам его должен забрать. Может ли забрать кто-нибудь аттестат вместо меня?

Есть ли юридические основания для предоставления дополнительного отпуска работникам библиотеки вуза? Есть ли основания считать библиотеку работой с вредными условиями труда? В нашей библиотеке 15 сотрудников. В библиотеке 20 компьютеров, ксероксы, не выполняются нормы по организации рабочих мест.

Спасибо.

Работаю в школе в библиотеке. Считаюсь материально-ответственным лицом, т.к. отвечаю за фонд библиотеки. Должна ли я давать ключи от школьной библиотеки директору, заучам, чтобы они могли без моего присутствия заходить в библиотеку и работать там на компьютере, проводить уроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение