Имею ли я право первоочередного выкупа этого жилья?

• г. Иваново

Я прописан в квартире, собственником которой является мой дядя. Сам он живет в доме жены. Сейчас они намереваются эту квартиру продать. Имею ли я право первоочередного выкупа этого жилья? Т.к. я уже 15 лет зарегестрирован в этой квартире. Жил.площадь полностью в его собственности. Меня он просто зарегестрировал по просьбе моих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! да вы имеети право выкупа.

Согласно ст.234 ГК РФ приобретательная давность- если ВЫ были прописаны,проживали,платили комумнальные платежи в течение 15 лет -вы приобретаети правособственности на это имущество,а значит требовать в судебном порядке.

Вы также вправе требовать продажу Вам и соразмерного уменьшение стоимости квартиры.

Добрый день, Дмитрий! Имеются ли у Вашего дяди дети и кто ещё прописан в этой квартире?