Как оформить соглашение о разделе совместного имущества и переоформить право собственности на автомобиль до подачи заявления на развод?

• г. Краснодар

Мы с мужем решили развестись. Заявление еще не подано. У нас всовместной собственности авто. Есть договоренность что автомобиль муж оставляет мне, а я ему выплачиваю некоторую сумму денег. Как оформить соглашение о разделе совместного имущества до подачи заявления на развод и переоформить право собственности на авто на меня? И чтоб муж больше не мог претендовать на этот автомобиль? Какой механизм действий?

Ответы на вопрос (1):

Через нотариуса всё оформить Это и будет гарантией, что не будет больше претендовать.