Что нужно для получения вида на жительства в РФ для гражданина Белоруссии?

• г. Чехов

Что нужно для получения вида на жительства в РФ для гражданина Беларусии?

Ответы на вопрос (1):

Порядок един для всех, за исключением требования от граждан Беларуси получать разрешение на временное проживания (до подачи на ВНЖ) и жить по нему минимум год.

Заяваление подается по месту предполагаемого проживания, в органн ФМС РФ.