Как установить порядок общения отца с детьми без ночевок? Куда обратиться?

• г. Аксу

В разводе с февраля месяца этого года.

По решению суда дети, которым три года, проживают со мной.

С отцом отношения плохие.

Он всячески оскорбляет меня и выводит на конфликт.

Вместе не живем с января.

За это время он брал их гулять три раза. И к себе домой один раз.

В остальное время приходил ко мне домой.

Но так как он постоянно меня оскорбляет и унижает, я запиетила ему приходить, ссылаясь на то, что он может брать детей в выходные, но без ночевой.

Чего он не делал.

Сегодня он пришел с перегаром за ними, и зашел он со словами "овца и тд и тп"

Я детей не дала и выгнала его.

Проблема у меня такая...

В гороно у меня не приняли заявление на установление графика посещения. Сказали, это может сделать только он.

В суде сказали такого образца у них нет.

Опять же, в гороно, мне сказали, что с ночевкой он их брать не может, тк они еще маленькие, он проживает один, поюс один из детей инвалид.

Что мне делать, чтобы установить порядок общения его с детьми? Куда обращаться?

У слову, детьми он никогда не занимался, пил и гулял, в их присутствии поднимал на меня руку много раз.

П.с.

Я не против их общения, но без ночевок..

Ответы на вопрос (4):

Порядок общения с детьми устанавливает районный суд. Необходимо подать туда исковое заявление, но подавать должен он. Он укажет свои требования, вы предоставите ваши возражения, либо согласие.

Для ограничения общения отца с ребенком вам с ним необходимо заключить соглашение о порядке общения с ребенком, в том числе предусмотреть вопросы частоты встреч и возможность общения вне Вашего присутствия.

В п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей": В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

В случае недостижения такого соглашения, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением об установлении графика и порядка общения с ребенком и с привлечением в качестве 3-го лица Органа опеки и попечительства.

---Здравствуйте, а вам оно зачем надо? Дети с вами. пусть тот кто желает с ними встречаться обращается в суд и решает этот вопрос. можете не разрешать с ними видеться. Всего хорошего.

А если он не хочет сам ничего подавать? Говорит, или решай сама, или я буду делать что захочу.