На работе встал вопрос об оплате сессии и производственной практики.

Помогите разобраться.

Я учусь в Вузе имеющем: государственную аккредитацию, лицензии, свидетельства – все документы были подтверждены и продлены до 2015 года.

На работе встал вопрос об оплате сессии и производственной практики.

Права ли организация не выплачивая мне заработную плату до того момента как я принесу подтверждение об окончании сессии (сессия включает в себя-22 дня эказаменационно-зачетных и 28 дней производственной практики. Сессия у меня - с 07.06.2010 г – по 25.07.2010 г., з\п выплачивается-6-8 числа месяца).

Права ли организация, мотивируя тем, что практику мне оплачивать не будет (и как бы получается что у меня вынужденный отпуск без содержания. Заявлений никаких кроме дополнительного учебного отпуска на период 07.06.10-25.07.10 гг. не писалось). А так же требование работодателя о том, чтобы я принесла подтверждение с места прохождения практики о том, что я не получаю на этом месте заработную плату.

Могут ли оставить работника на 2 месяца без зарплаты, в виду того, что у меня сессия?

21.07.2010 г наше предприятие ликвидируется. Будет ли организацией оплачены дни практики после ликвидации предприятия (4 дн.)?

С уважением Елена.

vip
вопрос №1066568
прочитан 60 раз

Добрый день, Елена! Предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска с сохранением среднего заработка на время прохождения промежуточной атттестации, подготовки с гос. экзаменам и др. гарантировано ст. 173 ТКРФ. Для получения отпуска необходимо предоставить работодателю спрвку-вызов, заявление о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска. Оплата отпуска производится за три дня до его начала. По окончании учебного отпуска Вы предъявляете справку-подтверждение о том, что Вы действительно проходили обучение. Требование работодателя о предъявлении справки с места практики необоснованно. В случае ликвидации организации все работники увольняются в связи с ликвидацией, таким образом прекращаются трудовые отношения и, соответственно, и гарантии лицам, совмещающим работу с обучением.

Здравствуйте, Лена! Просто приведу выдержку из Трудового кодекса РФ.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением

в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и

работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим

самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения

высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых

форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в

этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением

среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно

- по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50

календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего

профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных

дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых

государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные

учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных

учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов -

15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию

образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме

обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации

- 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной

квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре

месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих

государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего

профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает

проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения

в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего

профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом

выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов

устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время

освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего

заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени

производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в

неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в

образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих

государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым

договором.

Вот и все, что Вам должны. Основанием для выплаты будет являться надлежащим образом оформленная справка-вызов. Хотят оплатить практику - хвала им и уважение, поэтому раз просят принести справку, что не получаете на практике денег - принесите, это не трудно. А учитывая, что организация ликвидируется в период сессии - возьмите аванс. А то потом после ликвидации претензии предъявлять будет уже не к кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X