Возможно ли претендовать на программу Молодая семья при наличии двоих детей и отсутствии собственности, но с квартирой в собственности у родственника?

• г. Сыктывкар

Могу ли я воспользоваться программой молодая семья? Мне 31 год, мать двоих несовершеннолетних детей, официально мужа нету, в собственности у меня ничего нету, но есть квартира у дочки (досталась по наследству), где сейчас и проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться для постановки на учет,ст.51 ЖК,но если площадь квартиры дочки достаточна ( в расчете на одного члена семьи по учетной площади), то Вас не поставят на учет

Да, можете воспользоваться, но только если вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.