Северная надбавка - имеет ли право на нее сотрудник из Марий Эл, работающий на Крайнем Севере?

• г. Сургут

В организацию, расположенную в районах Крайнего Севера, принят сотрудник, у которого трудовая книжка открыта в республике Марий Эл. По его словам, он более 12 лет живет и работает на Севере, занимаясь предпринимательской деятельностью и ежегодно перечисляла отчисление ПФ. Имеет ли такой работник право на северную надбавку к заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Если предоставит доказательства выработки - да. Если не сможет - нет