Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

(В настоящее время квартира отключена от воды,

Мы продаем квартиру, помогите разобраться, есть ли опасность для нас как продавцов (чистая продажа, два взрослых собственника), вот в таком пункте договора купли-продажи (составляла риэлторская фирма):

15. В случае выявления любых, в том числе имущественных прав третьих лиц на отчуждаемое недвижимое имущество, возникших до исполнения настоящего договора, предъявленных ПОКУПАТЕЛЯМ после исполнения настоящего договора, ответственность по удовлетворению законных претензий этих лиц ложится на ПРОДАВЦОВ, которые обязуются урегулировать их своими силами и средствами, неся при этом все необходимые расходы.

(В настоящее время квартира отключена от воды, так ее и приобретают и будут сами делать ремонт - не дает ли этот пункт основания возложить потом расходы по ремонту на нас?)

вопрос №10666373
прочитан 8 раз

Могут, если в договоре не прописано состояние квартиры и согласие с ним покупателей.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Цитата:
(В настоящее время квартира отключена от воды, так ее и приобретают и будут сами делать ремонт - не дает ли этот пункт основания возложить потом расходы по ремонту на нас?)
Нет, это не является основанием для взыскания убытков.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, т.к. ремонт будут делать после заключения договора.

Речь в данном пункте может идти о долгах за коммунальные и иные платежи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X