Лакированная обувь потрескалась гарантия еще не закончилась деньги не возвращают правомочно ли это.

• г. Иркутск
Вопрос №10666375

Лакированная обувь потрескалась гарантия еще не закончиоась деньги не возврощают правомочно ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

неправомерно.Пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Такая ситуация, у меня был кредит я его плотил исправно в течении года, но потом пропала возможность его плотить, банк подал на меня в суд и теперь у меня долг числится у судебных приставов, но они меня почему то не беспокоят не звонят, не блокируют счета я работаю официально полностью белая зп и в меня ни чего не снимают, долг висит уже 2 года, подскажите пожалуйста что происходит и стоит ли дать о себе знать приставам?

• г. Иркутск

Как купить квартиру что бы в случае развода с мужем он на неё не претендовал, средства мои личные + мат. капитал.

• г. Иркутск

Можно ли в СНТ держать свиней, кур, кроликов?

У меня такая проблема... дело в том, что я получил отношение с в/ч на контрактную службу, затем прошел ввк, а тут говорят что на мое место уже пришел человек с приказом из МО, я теперь даже не знаю что делать, если на меня придет приказ, то где я буду? Говорят мест больше нет... спасибо.

• г. Иркутск

Где брать письменный отказ? Если не могу устроится в нефтеную кампанию.

• г. Иркутск

Почему отказывает служба безопасности если я 5 лет проработал в нефтяной кампании, а неделю назад решил устроится в другую нефтяную кампанию? Спасибо за ответ.

• г. Иркутск

В каком городе можно получить, прокатное удостоверение, на. Показ фильма?

• г. Иркутск

Доброго твремени суток у меня давно был кредит в сбербанке. 20000. не платил. Потом брал выписку в другом банке о не закрытых кредитах показало что кредит погашен. Это возможно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.