Лакированная обувь потрескалась гарантия еще не закончилась деньги не возвращают правомочно ли это.

• г. Иркутск

Лакированная обувь потрескалась гарантия еще не закончиоась деньги не возврощают правомочно ли это.

Ответы на вопрос (2):

неправомерно.Пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.