Как определить оплачен ли уставный капитал при образовании ООО на основании предоставленных документов?

• г. Краснодар

Прошу Вас подсказать.

При образовании ООО решением учредителя взнос уставного капитала 10 000 р от 7.12.2015 г на момент образования должен составлять 50% от уставного капитала, оставшаяся часть должна быть уплачена в течение 4 месяцев.

В банковских выписках от 12.01.2016 есть приход на 9000 р где источник поступления "14 поступления займов и погашение кредитов, беспроцентный взнос учредителя" и второе поступление на сумму 8800 р от 27.01.16 "перечисление денежных средства вноситель ООО через карточный счет.

Считается ли в данной ситуации уставной капитал оплачен исходя из существующих документов об оплате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

у ООО нет денег на юриста...

Здравствуйте! Да