Спросить бесплатно

Прошу Вас подсказать. При образовании ООО решением учредителя взнос уставного капитала 10 000 р от 7.

12.2015 г на момент образования должен составлять 50% от уставного капитала, оставшаяся часть должна быть уплачена в течение 4 месяцев.

В банковских выписках от 12.01.2016 есть приход на 9000 р где источник поступления "14 поступления займов и погашение кредитов, беспроцентный взнос учредителя" и второе поступление на сумму 8800 р от 27.01.16 "перечисление денежных средства вноситель ООО через карточный счет.

Считается ли в данной ситуации уставной капитал оплачен исходя из существующих документов об оплате?

Спасибо.

вопрос №10666377
прочитан 7 раз

у ООО нет денег на юриста...

Здравствуйте! Да

Похожие вопросы

юрист Гаркавченко Анна Владимировна:

Здравствуйте. Так как наше законодательство не устанавливает размер уставного капитала для получения лицензии на продажу алкоголя в общепите, то руководствуясь ст.


юрист Глазырани Илья Евгеньевич:

Срок для оплаты участником доли в уставном капитале ООО устанавливается договором об учреждении ООО или решением об учреждении ООО, но не может быть более 4-х месяцев с момента регистрации ООО (п.


юрист Добрынина Элина Николаевна:

Здравствуйте. 1. 10 000 2. Цена лицензии определяется в лицензирующем органе


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Указанное Вами основное средство подлежит амортизации. поскольку не включено в абз..2 п.2 и п. 3 ст.256 НК РФ. При этом надо иметь в виду,


юрист Нестеров Алексей Александрович:

Пишите 10000 рублей - это будет соответствовать современным требованиям к размеру уставного капитала. С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X