Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли нарушением при рассмотрении в суде уголовного дела допрос свидетель.

Является ли нарушением при рассмотрении в суде уголовного дела допрос свидетель и обвиняемый в одном лице присутствовать в зале судебного заседания? И второй вопрос: может ли являться адвокатом, ранее участвовавший в деле прокурор. Спасибо заранее.

вопрос №1066667
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Обвиняемый действительно может присутствовать в зале заседания и при этом не может являться свидетелем. В соответствии с подпунктом 1 части 1 статьи 72 УПК РФ, защитник не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X