Машина во владении более 3 лет купил за 100000 продал за 300000 нужно ли платить налог, и нужно ли подавать декларацию.

• г. Ханты-Мансийск

Машина во владении более 3 лет купил за 100000 продал за 300000 нужно ли платить налог, и нужно ли подавать декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку владели автомобилем более трех лет, не нужно подавать декларацию о доходах. Налог платить тоже не нужно. Ст.217 НК РФ.