Почему я должна платить пенсионный взнос по ИП, которым не пользовалась и не скрывалась - помогите обжаловать!

• г. Иркутск

В конституции слова взносы нет-почему я должна платить пенсионный взнос по и. п. которым не пользовалась и не скрывалась, штат не содержала, помогите обжаловать!

Ответы на вопрос (2):

Взносы ИП в пенсионный фонд являются обязательными, вне зависимости от ведения деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! ИП платит в обязательном порядке взносы в ПФР и ФФОМС (ч.1.1 и 1.2 ст. 14 212-ФЗ "О страховых взносах в ПФР...."

эти взносы Вы оплачиваете за себя!!!!!

Если бы у Вас были работники, то за них Вы платили бы отдельно!

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл автомобиль в кредит (внёс первый взнос 160000 рублей, сумма кредита составила 530000 рублей, сделал два взноса по 15000 рублей), автомобиль угнали:-должен ли банк вернуть внесённый мною взнос и взносы которые я сделал?

Получаю много нужной информации на почту, за что очень благодарна! Помогите разъяснить ситуацию. У меня на руках открытое и.п., но я им не пользовалась, т.е. не работала. Я зарегистрирована в сетевой компании и в скором будущем и. п. мне понадобится (для того я его и не закрывала, ну и в принципе платить за открытие, за закрытие нет лишних денег, тем более, что оно мне пригодится) так вот мне начислен за все годы пенсионный взнос и высчитывают по 50% с пенсии, хотя пенсия у меня 8390 (даже нет прожиточного минимума, по той же причине, что считаюсь работающей) я неоднократно писала и прставам и в пенсионный фонд, что как только начну работать по и.п. сразу буду оплачивать взнос. Вопрос: в конституции вообще нет слова взносы, есть сборы и налоги, и второе, кто не имеет у себя штата, освобождается от уплаты. Ну и если нет прожиточного минимума, то почему у меня высчитывают по 50: могу ли я обжаловать в суде? И на что могу расчитывать? Благодарю за ответ, который надеюсь получить в ближайшее время!

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

После выхода нескольких членов из СНТ и заключении договора с Мосэнергосбыт (водопровода в СНТ нет), все решения правления СНТ о взносах на будущий период стали выглядеть таким образом, что теперь взнос взимается только за дорогу. Причем, данный взнос стал равен тому взносу, который состоял ранее из нескольких статей. Вопрос: Можно ли квалифицировать данный размер взноса, как элемент мошенничества, ведь по факту в утвержденном взносе содержаться и другие расходы, включая и з/п председателя и других?

Я купила дом и земельный участок в СНТ. Председатель требует заплатить 30 тысяч рублей вступительный взнос, 8 тыс. рублей целевой взнос, 11 тысяч 800 рублей целевой взнос.

На оплату платежей определил срок до 15 августа т. е. 2 недели. Я неработающий пенсионер. Вопрос: должна ли я платить вступительные взносы, и почему мне дали только две недели срока, чтобы оплатить членские и целевые взносы?

Я военный пенсионер с 2000 года в 2013 оформила предпринимательство и меня не предупредили об оплате единого соц. взноса, плачу единый взнос ежемесячно. Насчитали долг на социальному взносу 8200 грн. С 2013 пенсионер по возрасту с момента оформления предпринимательства. Должна ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если членский взнос на 2017 год не утвержден, может ли кооператив принимать взносы от желающих гаражников как предоплату будующего взноса, конечно подразумевается перерасчет когда утвердят смету.

Скажите, пожалуйста, должна ли я отчислять взнос как ИП на страховую часть в пенсионный фонд при годовой НУЛЕВОЙ отчетности (сумма взноса в ПФ солидная, а дохода-то в течение года не было!), тем более, что на основной работе (гос. служба) в ПФ регулярно поступают взносы от моей ежемесячной зарплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение