Почему я должна платить пенсионный взнос по ИП, которым не пользовалась и не скрывалась - помогите обжаловать!

• г. Иркутск

В конституции слова взносы нет-почему я должна платить пенсионный взнос по и. п. которым не пользовалась и не скрывалась, штат не содержала, помогите обжаловать!

Ответы на вопрос (2):

Взносы ИП в пенсионный фонд являются обязательными, вне зависимости от ведения деятельности.

Добрый день! ИП платит в обязательном порядке взносы в ПФР и ФФОМС (ч.1.1 и 1.2 ст. 14 212-ФЗ "О страховых взносах в ПФР...."

эти взносы Вы оплачиваете за себя!!!!!

Если бы у Вас были работники, то за них Вы платили бы отдельно!