Правомерно ли это, или нужно считать реальную стоимость ремонта без учета износа деталей.

• г. Москва

Произошло ДТП, я - потерпевший (повреждена моя машина). Я обратился в страховую компанию виновника ДТП за выплатой страхового возмещения. По результатам оценки сумма, подлежащая выплате составила только половину от того, что реально требуется на восстановление машины (даже по самым дешевым запчастям). При обращении в страховую там сказали, что у машины износ составляет 60 %, следовательно размер возмещения определен с учетом износа.

Правомерно ли это, или нужно считать реальную стоимость ремонта без учета износа деталей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, оставшуюся сумму можно довзыскать в последующем с причинителя вреда.

С уважением,

Горьков Александр Львович