Какой штраф следует заплатить при регистрации ребенка на получение гражданства РФ после исполнения 14 лет?

• г. Краснодар

Если ребенок зарегистрируется после исполнения 14 ти лет и мы подадим документы на вступление в гражданство РФ. Папа гражданин РФ мама гражданка Украины. Какой штраф придеться заплатить? Сегодня ребенок 13 ти лет гражданство Украина проживает с мамой. Нигде зарегистрироваться вместе не получается и папа к себе не регистрирует.

Ответы на вопрос (7):

Статья 18.9. штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.

Если папа не дает доверенность на выезд из Крыма, мы в экстренном порядке были вынуждены уехать из Луганска, папа стал гражданином РФ, мы вынуждены с ребенком находиться в Крыму, пока ребенок гражданин Украины мы можем вместе вернуться домой?

да конечно можете

Мы с папой в разводе, и доверенность на пересечение границы он не дает.

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Если я буду гражданка Украины, а дочь гражданка РФ, мы можем пресекать границу без доверенности бывшего мужа гражданина РФ

Можете пересекать